rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон-Москва» озаботился сбором платежей

В последнее время операторы сотовой связи все больше внимания уделяют сотрудничеству с финансовым сектором – в сегменте пользователей банковских карт. Это обусловлено тем, что такие абоненты, как правило, являются более высокодоходной аудиторией для операторов. Кроме того, услуги банков зачастую позволяют упростить сбор платежей, сделав его автоматическим, что также заботит игроков сотового рынка в связи со снижением уровня потребления некоторыми абонентами. В конце прошлой недели новую акцию в этом сегменте запустил «МегаФон-Москва».
Оператор сотовой связи «МегаФон-Москва» на днях объявил о старте новой акции, проводимой совместно с банком «Ситибанк». В ее рамках абонентам сети оператора предлагается в любом офисе компании получить купон на бесплатное годовое обслуживание при оформлении кредитной банковской карты «МегаФон-Ситибанк». Отметим, что на данный момент годовое обслуживание основной карты «МегаФон-Ситибанк» обойдется ее владельцу в 950 рублей, дополнительной карты – в 450 рублей. В компании отмечают, что количество купонов ограничено. 

Отметим, что владельцам карт «МегаФон-Ситибанк» предоставляется ряд бонусов при оплате услуг связи. Так, при оформлении кредитной карты абонент оператора единовременно получает 100 бонусных минут исходящей локальной связи в подарок – бонусом можно воспользоваться только после того, как карта будет активирована и с ее помощью будет совершена первая покупка. При подключении бесплатной услуги «Автоматическое пополнение счета» абоненты получает еще 250 бонусных минут исходящей локальной связи в подарок. 

Карта предполагает и начисление других бонусов: они начисляются как дополнение к более чем 3 % (1 бонус за каждые 30 рублей) от суммы, потраченной абонентом на услуги связи в рамках программы «Мегафон Бонус»: 3 % от суммы операции в рамках услуги «Автоматическое пополнение счета», 2 % от суммы каждой покупки, совершенной за рубежом по карте «МегаФон-Ситибанк» и 1 % от суммы каждой покупки, совершенной на территории России по данной карте.  

Отметим, что у других игроков рынка также есть проекты с банками. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Москве и Московской области предложил абонентам-владельцам банковских карт возможность оплаты услуг связи через ussd-портал. Для этого необходимо зарегистрировать карту в салоне-магазине МТС или через «Мобильный портал». К оплате принимаются карты Visa, MasterCard, DinersClub (кроме AmericanExpress, VISA Electron, Cirrus Maestro, MasterCard Electronic).  

Кроме того, МТС продвигают проект MTS.CARD, это кредитная банковская карта международной платежной системы MasterCard International, выпускаемая Московским Банком Реконструкции и Развития совместно с МТС

Что еще почитать по этой теме:





Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: прием платежей, система оплаты, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга