rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар-ОТС» начинает подключать абонентов к беспроводной сети WiMAX

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о начале продаж услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии мобильного WiMAX в Москве с 12 мая 2009 года. На первом этапе пользователи смогут подключиться к услуге «КОМСТАР-WiMAX» во всех офисах продаж и обслуживания СТРИМ и «КОМСТАР».
Строительство сети беспроводного широкополосного доступа «КОМСТАР-WiMAX» стандарта IEEE 802.16e началось в середине 2008 года. На настоящий момент сеть покрывает около 80% территории Москвы и состоит из более чем 170 базовых станций. «КОМСТАР-ОТС» оформил регистрацию радиоэлектронных средств и получил разрешения на эксплуатацию в установленном порядке. Тестирование завершилось 30 апреля 2009 года. Процесс оптимизации сети, в том числе установки при необходимости дополнительного оборудования, будет идти в течение всего 2009 года. Оказание услуги WiMAX осуществляется с использованием магистральной транспортной сети Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» в Москве.

«В результате коммерческого запуска сети мобильного WiMAX «КОМСТАР-ОТС» фактически создал в Москве единое коммуникационное пространство. Теперь в Сеть можно выходить практически из любого места столицы с использованием всего спектра технологий фиксированного и беспроводного широкополосного доступа. Это уникальный проект для нашей страны, – сказал президент ОАО «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев. – Наша услуга будет интересна многим жителям Москвы, но в первую очередь мы рассчитываем подключить тех пользователей, которые являются обладателями ноутбуков и при этом абонентами наших услуг широкополосного доступа».

Для подключения к услуге необходимо приобрести WiMAX-модем, стоимость которого составляет 4600 руб., и заключить договор на обслуживание с ОАО «КОМСТАР-ОТС» в одном из офисов продаж СТРИМ и «КОМСТАР-ОТС». В настоящее время «КОМСТАР-ОТС» ведет переговоры о возможности продажи коробочного продукта «КОМСТАР-WiMAX» в крупнейших ретейловых сетях Москвы.

При подключении необходимо оплатить первый месяц обслуживания, так как при оплате услуг WiMAX применяется система авансовых платежей.

Оплатить услугу WiMAX от «КОМСТАР» абоненты могут посредством платежной системы e-port.

С 12 мая, после официального старта продаж услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет с использованием технологии WiMAX, «КОМСТАР-ОТС» запускает для пользователей обновленный сайт услуги wimax.comstar.ru, где можно будет найти всю необходимую информацию о проекте, скачать программное обеспечение, в том числе Connection Manager, посмотреть карту покрытия сети и адреса офисов продаж.

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» – крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 2008 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 784 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 73 тыс. квартирных абонентов ШПД в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 2008 год составила US$ 1 647,7 млн., а нормализованный показатель OIBDA – 41,4%. Ценные бумаги «КОМСТАР – ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST.  
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Стрим, QWERTY, Акадо, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга