rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Коробочная активизация по-московски

В Московском регионе на днях стартовали продажи сразу двух коробочных решений операторов сотовой связи. Одно из них - коробочное решение ОАО «Мобильные ТелеСистемы», включающее телефон Alcatel OT-S210, подключенный к тарифному плану МТС «Супер Ноль». Второе решение – комплект «Скай Линк» с эксклюзивным тарифным планом «Седьмой континент», предполагающим наличие некоторого объема бесплатного интернет-трафика при отсутствии абонентской платы. Продажи обоих коробочных решений ограничены операторами: приобрести их можно в ограниченном количестве торговых точек.

«Скай Линк» начал в Москве продажи нового коробочного решения. Проект реализован в рамках партнерского соглашения с компанией «Седьмой Континент», согласно условиям которого в магазинах этой сети можно приобрести 3G-комплект, включающий беспроводной интернет-модем ZTE AC5710 и эксклюзивный тарифный план «Седьмой континент». В рамках тарифа «Седьмой Континент» абонентам предоставляется бесплатный доступ в Интернет в пределах 7 Мбайт в сутки при отсутствии абонентской платы. В случае превышения установленного лимита стоимость 1 Мбайт составляет 4,6 рубля в период с 9:00 до 23:59 и 2,50 рубля за 1 Мбайт с 0:00 до 8:59.

При этом 1 минута исходящих вызовов на 5 «любимых» номеров сети «Скай Линк» Московского региона обойдется абонентам тарифа «Седьмой континент» в 0,5 рубля, минута вызовов на остальные номера «Скай Линк» Московского региона – 1 рубль. Исходящие вызовы на 5 «любимых» номеров других операторов г. Москва тарифицируются из расчета 1,50 рубля за минуту, исходящие местные вызовы на номера других операторов региона – по 3 рубля за минуту.

Коробочное решение «Скай Линк» представлено в 57 московских магазинах сети «Седьмой Континент»: «Седьмой Континент - Универсам» и «Седьмой Континент - Гастрономия». Рекомендованная цена комплекта равна 4590 рублей. При этом всем подключившимся на данный тарифный план предоставляется бонус: бесплатные услуги связи на сумму 100 рублей.

Второе новое коробочное решение, появившееся на рынке Москвы,- федеральное предложение МТС, стартовавшее во всех регионах присутствия оператора. Каналы реализации коробочного решения достаточно ограничены: оно продается в салонах-магазинах МТС, салонах сетей «Телефон.Ру» и «Эльдорадо», которые с недавнего времени принадлежат оператору. Кроме того, возможно заказать доставку телефона в комплекте с тарифом курьером на дом или в офис, позвонив в контактный центр МТС. Доставка бесплатная и осуществляется в срок от одного до трех дней в зависимости от месторасположения получателя – практически во всех региональных центрах.

Стоимость комплекта составляет 990 рублей. В него включен брендированный телефон Alcatel OT-S210. Это абонентское устройство начального класса в форм-факторе моноблок. Среди функций терминала – виброзвонок, бесшумный вызов, автодозвон, удержание звонка, определение номера, журнал последних звонков: автоматическое запоминание последних 20 входящих, исходящих и пропущенных вызовов, органайзер, блокировка клавиатуры, SMS, Т9, cвязь с ПК, miniUSB Interface, hands free. Также есть встроенные игры, мелодии и картинки. Размеры телефона - 98x44x12,3 мм, размер дисплея – 1,5 дюйма, 128х128 пикселей, 65 тыс. цветов.

В новое коробочное решение, кроме терминала, включает стартовый контракт тарифного плана «Супер Ноль». Напомним, что это предложение с федеральным номером и поминутной тарификацией, но без абонентской платы. При этом предполагается степ-тарификация трафика. Так, в Москве стоимость первой минуты вызова внутри сети составляет 2,5 рубля. С шестой минуты вызова трафик так же будет тарифицироваться из расчета 2,5 рубля аз минуту, а со второй по пятую минуту трафик предоставляется бесплатно. Минута вызова на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи Москвы и Московской области обойдется абоненту в 3,5 рубля. 

Что касается других операторов региона, то «МегаФон-Москва» в преддверии новогодних праздников вывел на рынок коробочное решение «К связи готов!». В него входит брендированный телефон «МегаФон T261L», производства компании Huawei. Кроме того, абоненту предлагается на выбор один из тарифных планов: «Единый», «Рублевый», «Мобильный» или «Подмосковный». Стоимость решения «К связи готов!» составляет 999 рублей, стартовый баланс при подключении – 30 рублей. Приобрести комплект «К связи готов!» можно в офисах «МегаФон», московских салонах дилеров и гипермаркетах «Ашан». 

Что еще почитать по этой теме:

10 декабря 2008 г. Телефон против кризиса. Под Новый год

04 февраля 2009 г. Коробочное решение от «МегаФон» оказалось на улице

20 февраля 2009 г. В ряду антикризисных тарифов пополнение. Теперь – от «Скай Линк» 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга