rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Интеллект-Сервис» предложит ERP-систему с открытым кодом

Компания «Интеллект-Сервис» открывает направление бизнеса, связанное с внедрением международной ERP-системы с открытым исходным кодом Compiere. В ближайшее время «Интеллект-Сервис» расширит свой портфель предложений отраслевыми решениями на базе Compiere. Сейчас завершается работа по созданию решения для дистрибуторов.
Система была разработана американской компанией Compiere, Inc и локализована для России компанией «АйТи Комсофт», партнером которой стала «Интеллект-Сервис». 
 
ERP с открытым исходным кодом Compiere была выбрана компанией по ряду причин. С одной стороны, привлекательность в части возможностей. Compiere - современная быстроразвивающаяся система с трехслойной архитектурой, полноценным Web – интерфейсом, она первая на рынке ERP может работать вместе с «облачными вычислениями» (Compiere Cloud Edition). Нулевая стоимость лицензий позволяет клиенту экономить значительные суммы, особенно при тиражировании системы. Высокая стоимость лицензий и поддержки программ западных поставщиков часто служит барьером на пути внедрений передовых западных решений в российских компаниях. Внедрение системы с нулевой стоимостью лицензий и разумной стоимостью поддержки, почти не зависящей от количества пользователей системы у клиента, снимает эту проблему. Наконец, часто одним из требований клиента является наличие возможности развития системы силами собственной ИТ- службы. 

«Я уверен, что система имеет серьезные перспективы на рынке ввиду важного сочетания двух преимуществ: современных технологий и доступности, - отметил генеральный директор «Интеллект-Сервис» Владимир Пичугин. - На российском рынке это первая международная система с открытым кодом. Я думаю, что на первом этапе это будут средние и малые предприятия. А после того, как система наберет авторитет на рынке, я не вижу причин, почему ее нельзя внедрять и на достаточно крупных предприятиях. База данных Oracle, поддерживаемая системой, дает такую возможность. У «тяжелых» ERP типа SAP и Oracle, наверное, возможности шире. Но всегда ли они нужны пользователям в таком объеме, в каком они есть в этих программах? С системами для средних предприятий возможности сопоставимы. Что касается технологий, перспективности, то здесь Compiere в первых рядах». 

Внедрение будет стоить примерно те же деньги, что и внедрение других ERP – систем. Существует несколько уровней поддержки системы. Стоимость поддержки от 36 тысяч руб. в год. При этом от количества пользователей стоимость не зависит.

Система будет позиционироваться как современное высокотехнологичное, быстро развивающееся решение для предприятий различной сферы деятельности,  конкурентоспособное по стоимости владения. Компания планирует создание ряда отраслевых решений на базе Compiere. В настоящее время заканчиваются работы по созданию решения для диструбуторов, а также ведутся переговоры с потенциальными клиентами. 

В мире достаточно много проектов по внедрению данной системы. Например, в прессе широко обсуждался проект внедрения Compiere в почте Франции. У «Интеллект-Сервис» пока нет проектов с Compiere, но в России тоже уже идет несколько проектов. К примеру, в марте группа компаний «Комсофт» стала серебряным партнером Compiere Inc. и завершила локализацию системы Compiere. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга