rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

McAfee расширяет свое присутствие в России

4 июня 2009 года McAfee объявила о намерении расширить свое присутствие на российском рынке. Корпорация имеет более 60 партнеров по всему миру, 125 млн пользователей защищают свои компьютеры с помощью программного обеспечения McAfee. Год назад корпорация открыла российское представительство, а в настоящее время организует службу технической поддержки, которая будет работать в режиме 24х7.

Генеральный директор CEO и президент компании McAfee Дейв ДеВолт (Dave DeWalt) отметил, что на фоне общемирового экономического спада наблюдается взрывной рост разработки вредоносного программного обеспечения. В 2008 году его количество возросло на 500 %. Ситуация продолжает развиваться в худшую сторону. Пакеты вредоносного ПО за копейки предлагаются в Интернете, то же происходит с похищенными идентификационными данными пользователей банковских пластиковых карт. Почти 70 % сотрудников, уволенных по сокращению штата, уносят с собой корпоративную информацию, которую также продают.

Растет число уязвимостей информационных систем: по IP-протоколу доступ к данным зачастую можно получить с любого мобильного устройства, в том числе с мобильного телефона. Катастрофически быстро вирусы распространяются по популярным ныне социальным сетям. Вместе с тем, по данным различных агентств, менее 50 % компьютеров защищено сегодня системами безопасности.

Чтобы противостоять угрозам «необходимо создание глобальной системы безопасности», - отметил г-н ДеВолт. - «На прошедшем недавно всемирном экономическом форуме в Давосе была оглашена цифра в 1 триллион долларов - это сумма убытков компаний всего мира от киберпреступности в прошлом году».

Президент в регионе EMEA компании McAfee Дэвид Куантрелл (David Quantrell) подчеркнул: «Россия является одним из ключевых рынков для McAfee». Чтобы успешнее продвигать программное обеспечение в нашей стране, часть его уже локализована и начата процедура сертификации. Это позволит McAfee принимать участие в проектах для госзаказчиков. В настоящее время 60% ноутбуков, поставляемых западными вендорами в Россию, имеют предустановленное ПО McAfee.

Дэвид Куантрелл отметил, что для защиты информации зачастую бывает не достаточно использования всего лишь одного продукта любой компании. Часто требуется комплексная защита. Поэтому McAfee готова сотрудничать с другими вендорами по поводу выработки определенных стандартов антивирусного ПО, а также распространять среди потенциальных заказчиков знания по построению надежных систем безопасности.

Что еще почитать по этой теме:

03 июня 2009 г. Защитные решения «Лаборатории Касперского» интегрированы в интернет-шлюзы компании «Айдеко»

27 мая 2009 г. QWERTY и «Доктор Веб» объединили усилия по защите безопасности пользователей

26 мая 2009 г. Открытые Технологии создали систему информационной безопасности в Департаменте социального развития Тюменской области

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга