rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Аксимед" стал партнером корпорации Oracle

Во взаимодействии с Oracle "Аксимед" продолжит развивать медицинские информационные системы серии AKSi и свои решения по информатизации регионального здравоохранения, предоставляя распоряжение лечебно-профилактических учреждений весь потенциал информационных технологий в медицине.
Компания Аксимед   получила сертификат бизнес-партнера корпорации Oracle. Участвуя в партнерской программе этого крупнейшего поставщика корпоративного программного обеспечения, Аксимед планирует совместно с Oracle продолжать активное развитие не только медицинских информационных систем (МИС) серии AKSi (включая одну из самых распространенных в РФ и СНГ МИС АМУЛЕТ/AKSi-клиника), но и своих решений для информатизации регионального здравоохранения России.

Специализированные платформенные компоненты Oracle для информатизации здравоохранения используются по всему миру: достаточно сказать, что они применяются в 70 процентах крупнейших медицинских компаний Европы и всех крупнейших компаниях страховой медицины США. Аксимед как ведущий разработчик и поставщик медицинских информационных систем выделяет следующие ключевые направления использования и интеграции решений Oracle в целях информатизации российского здравоохранения:

предоставление в распоряжение лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) всего потенциала информационных технологий в медицине, применение которых обеспечивает повышение качества и доступности обслуживания пациентов;

оптимизация бизнес-процессов ЛПУ, снижение их расходов, наращивание производительности медицинских информационных систем как составной и неотъемлемой части единого ИТ-комплекса медучреждений;

обеспечение эффективности процессов обработки, хранения, консолидации и актуализации медицинской информации, ее оперативного представления в стандартизованном виде по запросам пользователей (врачей, медперсонала, органов управления здравоохранением, страховых компаний и т.д.), обмена медицинской информацией на региональном, федеральном, корпоративном, межведомственном уровне.

Партнерство Oracle и Аксимед уже обрело практические очертания. Так, на прошедшем в Москве "круглом столе" по применению решений Oracle в здравоохранении были представлены результаты тестирования совместного функционирования медицинской информационной системы АМУЛЕТ, разработанной и поставляемой компанией Аксимед, и платформы Oracle HTB (Healthcare Transaction Base). Главным выводом этого тестирования стало заключение о перспективности совместного применения упомянутых решений для консолидации реестров персонифицированной информации - одного из ключевых направлений информатизации здравоохранения России.

Получение партнерского сертификата Oracle комментирует Игорь Гридин, генеральный директор компании Аксимед: "Наша компания всегда ориентировалась на сотрудничество с ведущими ИТ-вендорами. Статус бизнес-партнера Oracle подтверждает высокий уровень компетенции Аксимед в области ключевых информационных технологий. Более тесное взаимодействие с Oracle предоставляет возможность использовать в решениях Аксимед весь спектр развитых технологических платформ для информатизации здравоохранения - и на уровне отдельных ЛПУ, и на уровне регионов РФ или сетей клиник".

 
 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга