rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объем услуг дата-центров IBS DataFort вырос в 2008 г на 21 проц до 8,5 млн долл

Объем услуг дата-центров IBS DataFort, поставщика услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке, вырос в 2008 г по сравнению с 2007 г на 21 проц до 8,5 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании.
Как отмечается в сообщении, по сравнению с 2007 г, когда преимущественную долю занимали традиционные услуги ЦОД /co-location и размещение выделенных серверов/, в 2008 г увеличилась роль сопутствующих сервисов IBS DataFort: аренды каналов передачи данных, непрерывного мониторинга работоспособности оборудования, защиты от DdoS-атак, резервирования систем и данных и прочее.

IBS DataFort на сегодняшний день эксплуатирует 3 распределенных дата-центра в Москве, относящихся к классу Tier 3 по международной классификации, которая допускает не более 1,5 часов простоя в год. С третьим ЦОДом, открытие которого состоялось в 2009 г в Южном административном округе Москвы, общая емкость дата-центров IBS DataFort увеличилась на 20 проц. В новом ЦОДе стоит двухконтурная система охлаждения, позволяющая при отключении одного из контуров поддерживать необходимую температуру на протяжении 4-5 часов, а предусмотренное потребление электроэнергии составляет 5 кВт на стойку с возможностью перераспределения питания под энергозависимый проект.

Подключение всех систем дата-центров к сети Интернет осуществляется посредством собственной сети передачи данных IBS DataFort протяженностью свыше 170 км и пропускной способностью 8 Гб/сек.

Кроме того, IBS DataFort строит новый дата-центр в Дубне, его планируемые показатели: общая площадь свыше 4400 кв м, 2 канала связи до точек обмена трафиком ММТС-9 и ММТС-10, двадцать инженеров для обслуживания инфраструктуры и до 400 сотрудников для оказания услуг. Ввод первой очереди /800 стоек по 10 кВт/ был намечен на 2009 г, однако на данный момент компания сдвинула сроки строительства в связи с изменениями на рынке дата-центров.

По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort, совсем недавно в условиях дефицита мощностей дата-центров клиенты в расчете на будущий активный рост резервировали их заранее. С кризисом же многие из них пересмотрели или сократили свои планы и, соответственно, объемы потребления услуг. Одновременно из-за отсутствия финансирования сократилось строительство как корпоративных, так и коммерческих дата-центров. Все это создало некий баланс на рынке ЦОДов – предложение полностью покрывает спрос за счет высвободившихся ресурсов. Эксперты IBS DataFort, однако, прогнозируют возможность возобновления дефицита площадей: рано или поздно кризис закончится, при этом новые дата-центры появятся не скоро, так как на текущий момент их строительство заморожено, а цикл ввода в эксплуатацию превышает год.

IBS DataFort - поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing, Финансы

Ключевые слова: платежи, outsource, outsoursing, аутсорсинг, ит аутсорсинг, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга