rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Тверские дороги любят учет

Компания «АйТи» разработала автоматизированную систему управления проектами программ содержания автомобильных дорог для Тверской области. В настоящее время информационная система, стоимость которой составила 3 400 000 рублей, сдана в промышленную эксплуатацию. В ближайшее время на официальном сайте департамента транспорта и связи Тверской области планируется начать публикацию автоматически сформированной оперативной сводки о содержании автодорог.
Заказчиком системы выступил департамент транспорта и связи Тверской области. Отметим, что в данном регионе протяжённость дорожной сети превышает 15 тысяч километров, а средняя степень износа составляет 63.8%.

Как сообщил заместитель директора департамента технологий информационного менеджмента компании «АйТи» Роман Иванов, работы над проектом начались в ноябре 2008 года. Разработанная специалистами «АйТи» система управления проектами представляет собой решение на основе программного продукта «БОСС-Референт», функции управленческого документооборота которого были существенно расширены с учетом данного проекта. Благодаря этому удалось создать специализированную систему для планирования и поддержания актуальности работ, а также для хранения результатов деятельности подрядчиков. Интеграции с другими информационными системами не потребовалось, поскольку реализованное решение построено на основе единого архитектурного подхода и с учетом информационных систем Lotus Domino/Notes и СЭД «БОСС-Референт».

Первоначальную информацию в систему заводят сотрудники департамента транспорта и связи и ГУ «Дирекция территориального фонда Тверской области», то есть пользователи системы. Ее пользователями также являются заместитель губернатора Тверской области, руководители департамента транспорта и связи администрации, служащие и сотрудники этих государственных структур, участвующие в процессе реализации программных проектов по содержанию автомобильных дорог области. 

В настоящее время система позволяет получать информацию о содержании автомобильных дорог в разрезе видов работ по области в целом, по каждому округу, району или объекту в отдельности. Кроме того, она позволила автоматизировать процесс консолидации и сбора данных путем заполнение подрядчиком электронной формы на сайте департамента. Аналитическая подсистема предоставляет возможность формирования отчетов и вывод их в виде таблиц.

В дальнейшем система будет расширяться. Так в ближайшее время планируется начать регулярно публиковать на официальном сайте департамента транспорта и связи Тверской области оперативную сводку о содержании автодорог. В «АйТи» отметили, что такое решение может также эффективно использоваться и в других региональных администрациях. 

Отметим, что системы, предназначенные для решения задач данного уровня, предлагают и другие компании. К примеру, геоинформационная система «Паспорт дороги» компании «Дата+» используется в Красноярском крае.

Что еще прочитать по данной теме

 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, цфо, тверь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга