rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вернись, я все прощу

Уровень проникновения сотовой связи в России в целом весьма высок – 134,4 %, а в обеих столицах демонстрирует еще большие показатели: 194,3 % в Москве и 173,5 % в Петербурге. В связи с этим перед операторами сотовой связи стоит задача не только привлечь новых абонентов, но и сохранить существующих, в том числе и тех, кто уже какое-то время не пользуется услугами этого оператора, но SIM-карту сохранил. В частности, в обеих столицах на данный момент проводятся акции, ориентированные на возвращение заблокированных абонентов, - такие акции проводят «Скай Линк» и «МегаФон».

«МегаФон» запустил подобную акцию в начале июня в Петербурге. В ее рамках до конца июля 2009 года абоненты «МегаФон Северо-Запад», которые не пользуются услугами связи более двух месяцев, могут возобновить обслуживание, причем, получив бонус. В качестве бонуса предлагается пакет «Год бесплатного общения». Он представляет собой 360 нетарифицируемых минут на вызовы внутри сети «МегаФон Северо-Запад», которые будут начисляться абоненту по 30 минут в течение 12 месяцев. Минуты начисляются в момент заказа бонусного пакета, далее первого числа месяца. При этом неиспользованные по истечении календарного месяца минуты аннулируются. Отметим, что подключение бонусного пакета возможно только при положительном балансе, при наличии задолженности на лицевом счете абоненту предлагается ее погасить. 

Участники акции могут бесплатно восстановить свою SIM-карту и бесплатно перейти на тарифный план «Сказка». В акции могут принять участие абоненты всех тарифных планов, кроме тарифных планов группы «Лайт». Кроме того, в акции не принимают участие абоненты, заказавшие услугу «Блокировка номера».

Схожую по формату акцию, предполагающую также довольно лояльное отношение к заблокированным абонентам, в Москве предлагает «Скай Линк». Инициатива называется «Вернись и получи бонус». В ее рамках абонентам, чей номер заблокирован за неуплату и период непрерывной блокировки равен или превышает 21 день, предлагается возобновить пользование услугами «Скай Линк», оплатив задолженность.

При этом абонентам будет начислен бонус в размере оплаченной задолженности. Величина бонуса определяется и фиксируется на момент оформления заявки на участие в акции, однако размер бонуса не может превышать 3990 рублей с учетом НДС, даже если величина оплаченной задолженности превысила указанную сумму. На сумму бонуса абоненту будут предоставлены платные услуги связи оператора. Любопытно, что это не первая подобная инициатива «Скай Линк Москва». В частности, эта же акция «Вернись и получи бонус» уже проводилась в этом году зимой.

Аналитики отмечают, что акцию по возвращению абонентов в сеть, как правило, довольно успешны, однако абоненты, вернувшиеся по бонусным инициативам, преимущественно не являются очень лояльными по отношению к оператору и традиционно после использования бонусного пакета опять прекращают оплату услуг. 

Что еще почитать по этой теме:

16 июня 2009 г. Госпожа удача для дачников

08 июня 2009 г. МТС получили приоритет от Nokia

10 июня 2009 г. Лишний трафик под запретом

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга