rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Учиться никогда не поздно. «Лаборатория Касперского» запустила интернет-академию

«Лаборатория Касперского» продолжает открывать информационные порталы, посвященные различным аспектам информационной безопасности. Последним таким порталом стал kasperskyacademy.com, русскоязычная версия которого была запущена 29 июня 2009 года. Сайт посвящен образовательным инициативам производителя антивирусного программного обеспечения.
Kasperskyacademy.com выделился из основного ресурса «Лаборатории Касперского». Как отмечают в компании, новый портал разрабатывался на основе пожеланий кураторов программ и партнеров образовательных инициатив компании. 

На новом сайте представлены две ключевых образовательных программы разработчика. Образовательная программа «Школа Касперского», направленная на преподавание основ информационной безопасности, повышение квалификации преподавателей информатики, а также формирование площадки для обмена преподавательским опытом с коллегами. И  «Академия Касперского», ориентированная на средние профессиональные и высшие учебные заведения, а также центры повышения квалификации и переподготовки преподавателей. На сегодняшний день в рамках данных инициатив «Лаборатория Касперского» выступает в независимого эксперта новых Федеральных государственных образовательных стандартов для основного среднего, начального профессионального и высшего профессионального образования, участвует в профильных мероприятиях и т.д. 
 

В соответствующих разделах сайта представлена информация по прохождению практики и написания научных и исследовательских работ совместно с «Лабораторией Касперского», участию в конференции IT Security for the Next Generation, а также вакансии для студентов. Для постоянного информирования аудитории kasperskyacademy.com предоставлена возможность подписаться на RSS-рассылки. 

На сайте есть форум для зарегистрированных пользователей сайта. Однако количество реплик по открытым на нем темам пока не велико. В разделе «Галерея» размещены фотоотчеты о прошедших событиях. В «Календаре» - публикуется информация о прошедших и предстоящих мероприятиях с участием «Академии» и «Школы Касперского».

Сейчас «Лаборатория Касперского» запускает образовательные проекты в других странах. Выход немецкой, английской и польской версий объявлен на осень. Напомним, что недавно в рамках проекта «Правила интернет-безопасности» была запущена русская версия информационного портала Securelist.ru, который стал результатом объединения сайтов Viruslist.ru и Spamtest.ru. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Web, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Касперский, академия, безопасность, разработка веб сайтов, сайт академии, обучение, it обучение, дистанционное обучение, информационная безопасность, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга