rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ITable - данные на кончиках пальцев: премьера от "Неолант"

Программно-аппаратный комплекс ITable - новейшая разработка компании "Неолант" - впервые представлена широкой публике на Российском нефтегазовом Конгрессе в рамках "Нефть и газ 2009".
ITable создан специально для руководителей и аналитических служб предприятий ТЭК, строительных организаций, органов государственной и муниципальной власти.

Главное достоинство комплекса заключается в том, что он не требует от пользователя специализированных знаний в сфере ИТ-технологий, обеспечивая легкость в обращении даже для человека, не работающего с компьютером. Панель управления системы прозрачна в прямом и переносном смысле слова: интерфейс комплекса интуитивно понятен, а полупрозрачные кнопки не перекрывают информацию, отображаемую на экране.

Благодаря простоте освоения и использования touch-интерфейса, топ-менеджеры могут управлять электронным столом, не прибегая к помощи посредников, что исключает вероятность манипулирования данными в личных интересах со стороны персонала.

Информация о появлении проблемных участков, о ходе строительства, реконструкции, эксплуатации объектов должна сразу поступать в информационные системы комплекса. Теперь руководители могут самостоятельно получать нужные им данные в любой момент времени, прилагая к этому минимум усилий, что значительно ускоряет процесс принятия управленческих решений.
С помощью ITable совещания, презентации и другие групповые мероприятия проходят в новой удобной форме – форме "военного совета": собираясь вокруг электронного стола, как вокруг штабной карты, участники совместно управляют изображением на экране. Таким образом, анализ данных и процесс принятия управленческих решений упрощается, а их эффективность растет.
Одно из важных достоинств, лежащих на поверхности ITable, – его гибкость: система комплектуется специалистами "Неолант" в соответствии с требованиями каждого клиента. В ITable может быть интегрирована та или иная ГИС-платформа, информационные многомерные модели объектов или несколько систем одновременно. Возможность подключения мониторов, дополнительных серверов, интернета и т. д. открывает широкие перспективы для практического применения стола.

Технические характеристики ITable

В состав комплекса входят:
интерактивная панель TouchScreen 42" FULL HD (1920x1080);
системный блок;
дополнительный LCD-монитор на штанге;
подставка.
Конфигурация системного блока выбирается в зависимости от информационной системы, работающей в составе ITable.
Управление изображением на LCD-мониторе - смена страниц, масштабирование, перемещение изображения - выполняется при помощи основной рабочей панели.

Мебельное обрамление из натуральной кожи, дерева и алюминия.
Размеры основного стола - 160х80х100. Вес ~100кг.

Компания "Неолант"

Компания "Неолант" - лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга