rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Юлмарт" купил бренд и производственные мощности производителя компьютеров MicroXperts

Сеть магазинов компьютерной и бытовой электроники "Юлмарт" приобрела торговую марку и производственные мощности производителя компьютеров ООО "Микро Экспертс" /MicroXperts/. Об этом говорится в сообщении компании.
Стоимость сделки и инвестиции в проект компания "Юлмарт" не разглашает.

По словам Сергея Федоринова, генерального директора "Юлмарт", до недавнего времени бренд MicroXperts принадлежал ООО "Микро Экспертс", входящей в группу компаний "Евклид". В 2008 г по решению акционеров операционная деятельность компании "Микро Экспертс" была приостановлена. В планах "Юлмарт" – возрождение марки МХР /MicroXperts/ и возобновление выпуска компьютеров под брендом MicroXperts. В ходе мероприятий по восстановлению позиций MicroXperts на рынке будет произведено расширение целевой аудитории потребителей продуктов в рамках позиционирования компьютеров MicroXperts в качестве высоконадежных решений.

Как отмечается в сообщении, в ближайшее время "Юлмарт" представит обновленные модельные ряды компьютеров MicroXperts в магазинах сети в Москве и Санкт-Петербурге.

Впервые компьютеры под торговой маркой MicroXperts появились в США в 1987 г. В 1993 г компания MicroXperts открыла одно из первых российских сборочных производств компьютеров в Санкт-Петербурге. К середине 90-х годов персональные компьютеры марки MicroXperts продавались в компьютерных магазинах Санкт-Петербурга.

Компания "Юлмарт" занимается розничной продажей компьютерной техники и электроники. В основе принципов работы супермаркетов самообслуживания "Юлмарт" в Москве и Санкт-Петербурге лежит формат продаж "от каталога". Ассортимент составляет более 7 тыс наименований.

В настоящее время компания располагает двумя офисами розничных продаж: по одному в каждой из российских столиц – Москве и Санкт-Петербурге, а также пятью филиалами по получению и заказу товаров "Юлмарт-Outpost" Санкт-Петербурге. К услугам покупателей - доставка заказа до покупателя, сборка системного блока индивидуальной конфигурации и услуга предварительного бронирования товара по телефону или через Internet.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Рынок ПК, Торговые сети

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины, сеть магазинов, торговые сети, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга