rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Гостиничный бизнес» Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies объявила о завершении проекта по интеграции решения для распознавания документов, удостоверяющих личность, - Cognitive Passport - в «гостиничную» информационную систему Fidelio компании HRS. Первым клиентом, начавшим использование интегрированного продукта, стал московский отель «Кебур-Палас».
Компания HRS работает на рынке программных решений для гостиничного бизнеса с 1991 года. HRS является эксклюзивным дистрибьютором решений таких разработчиков как MICROS-Fidelio, Bartech и Meeting Matrix на территории России, стран СНГ, Балтии и Монголии. В числе клиентов компании HRS отели международных сетей Radisson, Marriott, Sheraton, Hyatt, Holliday Inn и др.

Как сообщили в компании Cognitive Technologies, полномасштабное сотрудничество с HRS началось около полугода назад. Поскольку рецепция является одной из главных гостиничных служб, на основе взаимодействия с которой клиент формирует общее впечатление об уровне отеля, специалистами HRS было принято решение интегрировать гостиничную систему Fidelio с программным продуктом Cognitive Passport, который позволяет ускорить процесс обработки удостоверяющих личность документов, необходимых для заселения в гостиницу. Для реализации проекта был выбран вариант встраивания в Fidelio программного интерфейса Scanify API, обеспечивающего функциональность системы Cognitive Passport.

Cognitive Passport позволяет легко вводить паспортные данные в информационные системы отеля. Для получения необходимых данных достаточно положить паспорт клиента в развернутом виде на сканер, и Cognitive Passport менее чем за 30 секунд проделает всю необходимую работу. В результате интеграции системы Cognitive Passport в гостиничную систему Fidelio время процесса заселения клиентов сократилось в несколько раз, за счет чего повысилась комфортность регистрации и восприятие уровня оказываемых услуг. При этом количество ошибок ввода по сравнению с перепечатыванием сократилось в шесть раз.

Как рассказали представители Cognitive Technologies, сотрудничество с HRS продолжается. В частности, на данный момент внедрение Cognitive Passport в систему Fidelio производится в пяти отелях в четырех регионах России: «Практически каждому потенциальному клиенту HRS, узнающему о возможности сканирования паспортов, интересно подобное решение», - отмечают представители Cognitive Technologies.

В целом же, в настоящее время решение Cognitive Passport используется в нескольких десятках гостиниц и отелей в различных городах России. К примеру, в московском гостинично-развлекательном комплексе «Korston», в саратовских отелях «Астория», «Словакия» и ряде других гостиниц.

Напомним, что программа Cognitive Passport компании Cognitive Technologies - это первое в России решение, позволяющее распознавать информацию с гербовой бумаги. Технологии «очистки» фона позволяют распознавать даже такие сложные документы как паспорт и водительское удостоверение. Использование программного интерфейса Scanify API, предоставляющего исходные коды на всех современных языках программирования и полную документацию по встраиванию системы, позволяют в короткие сроки осуществлять интеграцию решения Cognitive Passport со сторонними программными продуктами.

Отметим, что Cognitive Technologies достаточно активно продвигает на рынке продукт Cognitive Passport. К примеру, в июне текущего года система Cognitive Passport была внедрена в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина. Система будет использоваться для автоматизации процесса приема документов абитуриентов в период вступительных экзаменов. В мае 2009 года группа компаний «Контрол» заключила с Cognitive Technologies соглашение на поставку программного решения Cognitive Scanify API. Интегрированный модуль будет встроен в автоматизированную систему регистрации посетителей «IDmatic», продвигаемую компанией «Контрол».

Что еще прочитать по этой теме:

13 июня 2009 г. Тамбовский университет набирает студентов с помощью Cognitive Passport

15 мая 2009 г. Практическое применение когнитивной технологии

6 мая 2009 г. «Контрол» подружилась с Cognitive Technologies

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга