rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нетрис : "Нетрис" упрощает заказ фильмов в QWERTY.TV с помощью iCode

Интерфейс IPSoft iVision IPTV Middleware дополнительно адаптируется для "видео по запросу".
Компания "Нетрис", лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций и банковских решений, и ОАО "Центральный Телеграф", один из крупнейших операторов связи в России, представили сегодня новую функциональную возможность пользовательского интерфейса QWERTY.TV, получившую название iCode. Данное нововведение значительно упрощает навигацию и заказ фильмов в рамках услуги "Bидео по запросу".

В центре системы цифрового телевидения QWERTY.TV установлена платформа для управления услугами IPSoft iVision IPTV Middleware – гибкое и надежное решение компании "Нетрис", позволяющее предоставлять полный спектр интерактивных сервисов (телевизионных, видео, коммуникационных) на разные абонентские устройства. Среди основных функций IPSoft iVision можно назвать предоставление интерфейса для конечных пользователей. Появление "короткого" пути для заказа видеоматериалов стало результатом постоянного совершенствования платформы, ориентированного на развитие и популяризацию интерактивных услуг. Сервис iCode, по аналогии с выбором телеканала, позволяет мгновенно перейти на страницу заказа интересующего фильма, набрав на пульте дистанционного управления четырехзначный идентификационный номер, который можно найти в систематизированном каталоге оператора или в информации о новинках на портале.

"Появление такой функциональной возможности – это очередной шаг нашего продукта в сторону повышения удобства пользования услугой "Видео по запросу", - говорит генеральный директор компании "Нетрис" Алексей Бугай. - Видеотеки операторов в настоящий момент насчитывают тысячи фильмов, и абонент, порой, отказывается от покупки фильма в связи с недостаточным удобством его поиска. Частично это связано с тем, что на стандартном экране телевизора нельзя разместить столько же полезной информации, сколько, например, на мониторе компьютера. С сервисом iCode для покупки фильма абоненту можно будет набрать всего 4 цифры и запустить киносеанс".

"Сервис iCode позволит нашим абонентам в полной мере использовать все те возможности, которые дают современные цифровые технологии, - говорит директор Центра видеоуслуг "Центрального телеграфа" Сергей Митин. - Теперь им станет гораздо проще не только находить и заказывать нужный им контент, но и рекомендовать его друзьям и знакомым. Это сделает услугу "Видео по запросу" еще более привлекательной и обеспечит рост числа ее активных пользователей".

"IPSoft iVision – платформа для доставки контента, ориентированная на операторов. Ее основное достоинство – гибкость, - говорит технический директор компании "Нетрис" Мурад Эфендиев. - Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши интерфейсы были максимально дружественными, и пользователям было легко с ними работать. Внедрение сервиса iCode – это только часть реализуемой нами концепции, направленной на создание ряда дополнительных инструментов для быстрого поиска и заказа интерактивных сервисов".

Сервис iCode в настоящее время поддерживается несколькими версиями IPSoft iVision IPTV Middleware, находящимися в промышленной эксплуатации. В будущем данная функциональность войдет в число базовых возможностей IPSoft iVision IPTV Middleware.

О компании "Центральный телеграф"

ОАО "Центральный Телеграф"  – один из ведущих операторов связи России, входит в десятку крупнейших операторов фиксированной связи и Интернет Московского региона.

Регион деятельности компании – Москва и Московская область – самая активная и наиболее требовательная к сервису площадка России. Технологической платформой для развития услуг связи Центрального Телеграфа является собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2000 км, охватывающая Москву и Подмосковье.

О компании "Нетрис"

Компания "Нетрис" является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Продукты и решения компании выходят под торговой маркой IPSoft, известной на российском рынке более десяти лет.

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании и банковские структуры, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди наших заказчиков: АО "Казахтелеком", ЗАО "Комстар-ОТС", ОАО "Центральный Телеграф", холдинг "Металлоинвест", OOO "Комстар-Украина", ОАО "Укртелеком", ЗАО "Росмедиа" и ряд других операторов России и СНГ, а также крупные российские банки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, ПО

Ключевые слова: интернет, WiMAX, Ethernet, wi fi, wifi, adsl, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга