rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Хомнет Консалтинг» построила надежную информационную систему для московского филиала «СНС Лавалин» на платформе «1С:Предприятие 8»

Компания «Хомнет Консалтинг» завершила проект по автоматизации московского филиала одной из ведущих международных инженерно-строительных компаний - «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед». В рамках проекта внедрены программные продукты: «1С:Бухгалтерия 8» и «Хомнет:МСФО».
В конце 2008 года московский филиал «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед» обратился в компанию «Хомнет Консалтинг» за помощью в автоматизации бухгалтерского и налогового учета, а также учета по МСФО. В результате выбора подходящего программного обеспечения для решения поставленных задач, в компании «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед» внедрены программные продукты: «1С:Бухгалтерия 8», разработанный фирмой «1С» и «Хомнет:МСФО», разработанный компанией «Хомнет Консалтинг». «Выбор системы «Хомнет:МСФО» обусловлен соответствием ее функциональных возможностей потребностям нашей компании, а также большим количеством успешных проектов, подтвержденных положительными отзывами Клиентов «Хомнет Консалтинг», - отметила главный бухгалтер «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед» Елена Михайловна Игнатенко.

В ходе проекта автоматизации «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед» специалисты «Хомнет Консалтинг» адаптировали программные продукты под особенности ведения учета Клиента.

Доработаны подсистемы типового решения «1С:Бухгалтерия 8»: формирование заработной платы, учет НДС, закрытие месяца. Кроме того, специалисты «Хомнет Консалтинг» настроили регистр налогового учета для возможности учета косвенных расходов и выполнили другие работы.

В рамках внедрения «Хомнет:МСФО» проведена настройка плана счетов по МСФО и правил трансляции учетных данных, а также настройка необходимых форм отчетности. Используя параллельный учет на корпоративном плане счетов, был организован экспорт движений в корпоративную систему учета «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед». Организован механизм обмена данными между головной организацией и представительством в РФ. «Оперативность обмена позволяет поддерживать необходимую актуальность данных в корпоративной системе учета», - прокомментировала г-жа  Игнатенко.
Также специалисты «Хомнет Консалтинг» разработали алгоритм мэппинга данных. И на сегодняшний день сотрудники компании «СНС Лавалин Соединенное Королевство Лимитед» самостоятельно применяют правила мэппинга (соответствия) планов счетов.

В результате проделанной работы Елена Михайловна Игнатенко отметила: «Информационная система, построенная на базе «Хомнет:МСФО», позволила нашей компании вести полноценный параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета».

О компании «СНС Лавалин»
«СНС Лавалин» является одной из ведущих международных инженерно–строительных компаний. Компания предоставляет услуги инжиниринга, поставок, строительства, управления проектами и их финансирования во многих ключевых отраслях промышленности: нефтегазовая, химия и нефтехимия, горнодобывающая и металлургическая, водный сектор, фармацевтика и других. Компания, штаб-квартира которой находится в Монреале (Канада), имеет представительства в 30 странах мира. С 1976 года она работает в нашей стране. За это время компанией реализовано более 100 проектов в различных областях.

О компании «Хомнет Консалтинг»
Компания «Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 2000 крупных российских и зарубежных компаний, различных направлений деятельности. Одним из последних достижений компании стала разработка собственных решений для автоматизации учета в соответствии с международными стандартами - «Хомнет:МСФО» и для автоматизации бюджетирования – «Хомнет:Бюджетирование».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, автоматизация, система управления, интеграция, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга