rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар-ОТС» обеспечил связью визит Барака Обамы в Москву

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «Комстар-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, принял участие в организации связи во время первого официального визита в Москву президента США Барака Обамы 6-8 июля.
В соответствии с поступившими от американской стороны заявками, «Комстар-ОТС» оказал комплекс услуг по организации связи в рамках визита Барака Обамы в Москву и российско-американского саммита. «Комстар-ОТС» организовал систему инфокоммуникаций в Гостином Дворе, где 7 июля состоялось выступление Президента США перед выпускниками Российской экономической школы. В здании Гостиного Двора был развернут полномасштабный узел связи, проложена внутренняя распределительная волоконно-оптическая сеть, организован резервируемый канал передачи данных пропускной способностью 10 Мбит/с, выделено более 200 IP-адресов и необходимое количество телефонных номеров, установлено несколько точек беспроводного доступа в Интернет по технологии WiFi и фиксированного ADSL-доступа для нужд пресс-службы Белого Дома и других структур, задействованных в подготовке визита Барака Обамы. Таким образом, «Комстар-ОТС» обеспечил участников мероприятий в Гостином Дворе – членов официальной делегации, журналистов иностранных СМИ, сопровождающий персонал – услугами местной, междугородной, международной телефонии и широкополосного доступа в Интернет. Кроме того, «Комстар-ОТС» предоставил емкость в 16 телефонных номеров в цифровом потоке E1 на территории государственной авиакомпании «Россия» в аэропорту «Внуково». Одним из основных поставщиков оборудования при подключении телекоммуникационных услуг «Комстар-ОТС» была компания Cisco.  

 «Для нас как сервисной компании проект по оказанию необходимой телекоммуникационной поддержки для первого, исторического визита в Россию Президента США Барака Обамы важен потому, что имеет высокую государственную значимость, что мы получили позитивный опыт взаимодействия на международном уровне, а также потому, что для «Комстар» этот проект является и коммерчески успешным, -  говорит Сергей Приданцев, президент ОАО «Комстар-ОТС». – Благодаря приложенным нашими специалистами усилиям все работы были выполнены четко, с опережением графика. Особенно следует отметить отличную работу нашего центра мониторинга сети, который в удаленном режиме осуществлял постоянный контроль качества работы всего оборудования. Тем самым была гарантирована надежность и бесперебойность предоставления услуг связи. Мы еще раз подтвердили свою способность эффективно решать самые сложные задачи с учетом всех запросов клиентов любого уровня».

«Комстар-ОТС» неоднократно выступал поставщиком комплексных телекоммуникационных услуг для организации визитов официальных лиц США в Россию. Так, в апреле прошлого года «Комстар-ОТС» предоставил услуги связи во время встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джорджа Буша в Сочи.

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «Комстар-ОТС» по состоянию на конец 1-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 795 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 310 тыс. квартирных абонентов ШПД и 1,9 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 1-й квартал 2009 года составила US$ 334,4 млн., а маржа показателя OIBDA – 37,8%. Ценные бумаги «Комстар–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Стрим, QWERTY, Акадо, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга