rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пенсионный фонд экономит на закупках

Девять электронных аукционов по закупкам услуг и товаров для собственных нужд провел Пенсионный фонд России через Межотраслевую торговую систему «Фабрикант».
Общая сумма закупок, выставленных на торги, превысила 6,52 млн рублей. С экономией более 32% от первоначальной стоимости закончились аукционы на право заключения договоров аренды автотранспорта для нужд ГУ ПФР.

Также прошли торги на право заключения государственных контрактов по поставке расходных материалов к компьютерной и оргтехнике, оказанию обучающих услуг и  услуг текущего ремонта зданий и сооружений ПФР. В результате острой конкурентной борьбы между участниками торгов, финальная стоимость закупок была значительно снижена.

 «Размещение заказов на электронных торговых площадках – это один из инструментов совершенствования закупочной деятельности Фонда, позволяющий привлекать к государственным заказам широкий круг высококвалифицированных контрагентов и добиваться значительного снижения стоимости закупок за счет активной конкуренции», - подчеркивает  Сергей Шогуров,  начальник Управления по размещению заказов Пенсионного фонда России.

Первые закупки ГУ Пенсионный фонд России через электронные торги в Системе «Фабрикант» прошли в мае   2009 года.

«Все больше государственных организаций и учреждений проводят  закупки через электронные торги, - рассказывает Сергей Габестро, председатель совета директоров МТС «Фабрикант». Государственные учреждения понимают  выгоду проведения закупок через электронные торги и активно пользоваться этим инструментом. Буквально на днях в «Фабриканте» прошли аукционы по госзаказам Министерства обороны, которые закончились с 30% дисконтом. Мы надеемся, что государственные заказчики по достоинству оценят сервис, предлагаемый системой, и продолжат размещение аукционов на «Фабриканте».

Пенсионный фонд Российской Федерации один из крупнейших и наиболее значимых социальных институтов России. Осуществляет пенсионное обеспечение 38, 8 млн. пенсионеров, включая трудовые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, выдачу сертификатов на материнский (семейный) капитал, назначение и реализацию социальных выплат и т.д.

Межотраслевая Торговая система Фабрикант»  была разработана в 2006 году для проведения торгов в электронной форме. МТС  «Фабрикант» предназначена для проведения торговых процедуры в режиме «онлайн» по направлениям: закупки для государственных нужд, корпоративные закупки, реализация имущества должников в рамках процедур банкротства.

С конца 2006 года «Фабрикант» является единственной электронной торговой системой России, в которой осуществляется реализация имущества предприятий-должников в рамках процедур банкротства. Со второй половины 2007 года в системе «Фабрикант» осуществляются закупки для нужд крупнейших предприятий энергетики и промышленности. С мая 2008 года «Фабрикант» является Торговой системой Ассоциации Строителей России. С апреля 2009 года официальной электронной торговой площадкой ГК «Росатом».

В Межотраслевой системе  «Фабрикант» размещают торговые процедуры ОАО «Концерн «Энергоатом», Ассоциация Строителей России, ОАО «УАЗ», ОАО «ЗМЗ», ОАО «Русполимет»,  ГК «Росатом», Пенсионный Фонд РФ, Администрация Костромской области, ГУ Пенсионный фонд РФ и др.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга