rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РОСНАНО перейдет к электронным торгам

Корпорация РОСНАНО по итогам конкурсного отбора среди электронных информационно-аналитических интернет-систем в качестве платформы для организации закупочной деятельности выбрала систему B2B-Center от компании «Центр развития экономики». Это решение станет основой для специализированного портала РОСНАНО - «B2B-Роснано» (b2b-rusnano.ru). Пока система закупок находится в процессе внедрения, и говорить о влиянии системы на закупки еще рано. Полностью завершить ее создание корпорация планирует до конца года.
Как пояснил коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко, РОСНАНО требовалось обеспечить эффективность и прозрачность закупок, а также реализовать контроль за закупочными процессами. Отметим, что объем заказов у корпорации только в течение этого года составляет порядка 6 млрд. рублей, а к 2015 году он должен достичь 300 миллиардов рублей ежегодно. 

В ходе конкурсного отбора рассматривались основные разработчики электронных торговых площадок, и B2B-Center была выбрана среди пяти претендентов, как наиболее полно отвечающая целям и задачам корпорации в сфере организации закупочной деятельности.
От системы требовалось наличие порядка 25 параметров, таких как функциональные и поисковые возможности, контрольные функции (в части документооборота) открытость информации о торгах, защита информации, а также опыт работы оператора системы. 

В настоящее время специализированный портал «B2B-Роснано» интегрирован в единую сеть электронной торговли B2B-Center, что позволит РОСНАНО использовать  потенциал уже  развитого  интернет-рынка с неограниченной номенклатурой товаров, работ и услуг. Все закупки РОСНАНО будут проходить в электронном виде на площадке B2B-Center. При этом система полностью автоматизирована, оператор системы не вмешивается в процесс торгов и формирование заказов РОСНАНО, а сотрудники РОСНАНО оформляют и проводят процедуры самостоятельно. 

Отметим, что в Единой системе электронной торговли B2B-Center совершают торги и другие государственные структуры.  К примеру, на днях о завершении торгов на ремонтные работы по объектам капитального строительства объявило Министерство обороны РФ. Средняя экономия по всем аукционам составила 26,67%. В компании «Центр развития экономики» отмечают, что электронные площадки позволяют делать процедуру проведения госаукционов полностью прозрачной и открытой. Возможности площадки позволяют любому, даже незарегистрированному пользователю, наблюдать в режиме он-лайн то, на какую сумму меняется предложение и видеть конечную ставку по аукциону. Это способствует развитию здоровой конкуренции и значительному снижению цены закупки. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы, Web, Безопасность

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга