rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Евразийский банк выбрал антивирусную защиту ESET NOD32

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает об успешном внедрении корпоративных продуктов ESET NOD32 во всех отделениях и филиалах АО «Евразийский банк». Развитая инфраструктура банка насчитывает свыше 2000 узлов, объединенных в общую региональную сеть. Поставщиком решения стала компания High Tech for Human, партнер ESET в Казахстане.
АО «Евразийский банк» осуществляет свою деятельность с 1994 года и является одним из наиболее активных участников финансового рынка Казахстана. Организация представлена во всех крупнейших городах страны 18 филиалами и 50 отделениями.

Все компьютеры Евразийского банка работают в рамках единой глубоко интегрированной узкоспециализированной сети. Поэтому заражение даже одного ПК способно парализовать работу всех филиалов и отделений банка и принести огромные финансовые и репутационные потери. Для коммерческой организации подобное развитие ситуации недопустимо. Поэтому основными требованиями, которые специалисты АО «Евразийский банк» предъявляли к антивирусному решению, стали - эффективная защита от всех видов вредоносного кода, в том числе, шпионского и рекламного ПО, фишинга, руткитов, максимальный коэффициент распознавания нового вредоносного ПО, а также наличие удобного инструмента для управления антивирусным решением в широкой корпоративной среде.

В тендере также принимали участие антивирусные решения компаний McAffee, Symantec, Лаборатории Касперского, Доктор Веб. Однако продукты этих производителей не устроили IT-специалистов банка по разным причинам. В частности, отмечались проблемы совместимости приложений и снижение производительности серверов и рабочих станций. Только ESET NOD32 был признан полностью соответствующим всем требованиям специалистов Евразийского банка. Наряду с обеспечением высокого уровня информационной защиты было особо отмечено такое достоинство антивируса, как низкая требовательность к системным ресурсам.

Внедрение ESET NOD32 осуществлялось с использованием инструмента централизованного управления антивируса ESET Remote Administrator. Благодаря данному компоненту удалось существенно снизить время, необходимое на настройку и подключение всех узлов, а также проверить работоспособность системы во всех филиалах банка.
 
О компании ESET:
Компания ESET  — международный разработчик семейства программных продуктов ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братислава, Словакия и в г. Сан-Диего, США. Компания представлена более чем в 160 странах мира. Представительство ESET в России (ESET Russia) открыто в январе 2005 года. Компания демонстрирует самые высокие темпы роста в отрасли на протяжении 4-х лет. ESET является пионером в области использования проактивных методов обнаружения угроз, позволяющих детектировать как известное вредоносное ПО, так и неизвестные злонамеренные программы.

О ESET NOD32:
ESET NOD32 — семейство антивирусных решений для защиты компьютеров, серверов и рабочих станций от широкого круга как известных, так и вновь появляющихся угроз. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Технология разработана компанией ESET и называется ThreatSense. Благодаря данной технологии ESET NOD32 демонстрирует высокий уровень детектирования угроз при минимальном количестве ложных срабатываний. При этом антивирусное решение обладает самой высокой скоростью работы и предъявляет очень скромные требования к системным ресурсам.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга