rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Плоды реорганизации. «МегаФон» запустил 3G в Твери

Оператор совой связи «МегаФон» официально объявил о запуске сети связи третьего поколения (3G) в Твери. На состоявшейся по этому поводу пресс-конференции представители компании рассказали о планах по строительству сети 3G на территории бывшего Северного филиала компании, а также о том, какие изменения произошли в связи с реорганизацией компании, в частности с вхождением Северного филиала в состав Северо-Западного филиала «МегаФон».
Компания «МегаФон» начала предоставлять услуги на территории Тверского региона с 2003 года. На сегодняшний день у оператора насчитывается порядка 500 тыс. абонентов а его доля на рынке составляет более 22%. 

Как рассказали представители компании, запуск услуг 3G в Твери является очередным этапом в реализации лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS. 

«Первая сеть 3G «МегаФон» начала работать в Петербурге и затем распространилась по территории Северо-Запада. Сейчас в Петербурге и ЛО насчитывается более 840 базовых станций, а на территории других городов СЗФО более 430 базовых станций. Что касается Тверского региона, то на сегодняшний день в Твери и Тверской области работает семь базовых станций 3G производства компании Huawei. Если говорить о территории покрытия 3G в Твери, то сейчас сеть в основном покрывает деловой центр города. В августе мы планируем покрытие и спальных районов Твери», - рассказал директор Тверского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Андрей Гондарь.  
 
Директор Тверского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО
 
Директор Тверского регионального отделения
Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Андрей Гондарь


В дальнейших планах компании довести количество базовых станций 3G в Тверской области до 20 к концу лета. До конца текущего года по планам «МегаФон» на территории бывшего Северного филиала (Ивановская, Костромская, Смоленская, Тверская и Ярославская области) будет насчитываться уже 130 базовых станций 3G. 

Что касается тех услуг, которые стали доступны абонентам «МегаФон» с запуском сети третьего поколения в Тверской области, то в частности была запущена услуга «Видеозвонок», которая была продемонстрирована собравшимся представителям СМИ. Кроме того, поскольку сеть 3G дает возможность мобильного доступа с сеть Интернет на более высоких скоростях, для абонентов Ивановской, Костромской, Смоленской, Тверской и Ярославской областей был введен специальный тарифный план «Интернет Драйв». Тариф предоставляется в комплекте «МегаФон-Модем», состоящем из USB-модема и SIM-карты (стоимость «МегаФон-Модем» - 1675 рублей). Что же касается параметров самого тарифа «Интернет Драйв», то он предоставляется без абонентской платы. Стоимость трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет» составляет 1,5 рубля за 1 Мбайт. 

Рассказали представители «МегаФон» и о некоторых планах относительно дальнейшего развития своих тарифных предложений. В частности, на Северо-Западе в ближайшее время компания планирует ввести безлимитные тарифы на услугу доступа к сети Интернет в сетях 3G При этом планируется, что тарифы будут с пошаговым снижением скорости в зависимости от объема трафика, потребляемого абонентом. Что же касается Тверского региона, то здесь ввод «безлимитки» планируется несколько позже, после того, как будет обеспечено более плотное покрытие сети 3G.  

Также представители оператора рассказали о тех изменениях, которые произошли в связи с реорганизацией «МегаФона», и в частности в связи с расширением территории ответственности Северо-Западного филиала компании на территорию бывшего Северного филиала: «Компания «МегаФон» уже давно воспринимается как единый общероссийский оператор. Та реорганизация, которая произошла по всей стране, и в частности объединение Северного и Северо-Западного филиалов «МегаФон», в меньшей степени отразилась на абонентах Северо-Западного региона и Петербурга и в большей степени коснулась абонентов бывшего Северного филиала и в частности абонентов в Твери. В частности «домашняя зона» для абонентов бывшего Северного филиала расширится и на Северо-Западный регион. То есть образуется практически безроуминговое пространство. Кроме того, объединение со всем «МегаФоном» позволит нам делать новые интересные предложения для наших клиентов на более широких географических пространствах», - рассказала коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александра Макарова.
 
Коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО
 
 Коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Александра Макарова
и директор Тверского регионального отделения Северо-Западного филиала
ОАО "МегаФон" Андрей Гондарь


Что касается изменений в тарифных опциях и услугах Северо-Западного филиала «МегаФон», то таковые, в связи с реорганизацией, уже анонсированы компанией. С 1 августа 2009 года для абонентов Северо-Западного филиала компании в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Тверской, Ярославской, Смоленской, Костромской, Ивановской областей и республики Карелии произойдет ряд изменений в параметрах тарифных опций и услуг. В частности, будет добавлена возможность выбора в качестве участника группы в рамках тарифных опций «Мы вместе», «Первый номер» и «Мобильный фаворит» абонентов всех регионов Северо-Западного филиала. Кроме того,  в Тверской, Ярославской, Смоленской, Костромской и Ивановской областях изменено максимальное количество участников группы в рамках опции «Мы вместе» с 5 до 7 абонентов и установлена стоимость вызовов с другими участниками группы при количестве абонентов в группе 6 и 7 аналогично стоимости вызовов при количестве 5.

Также с начала августа в Тверской, Ярославской, Смоленской, Костромской и Ивановской областях будет переименована тарифная опция «Все За!» в «Бизнес группа Люкс», ежемесячная абонентская плата за тарифную опцию «Бизнес группа Люкс» будет снижена до 50 рублей, а также введена новая система предоставления скидок в рамках тарифных опций на тарифах «Фирменный Особый», «Корпоративный VIP», «Фирменный Универсальный», «Командировочный» и «Корпоративный Контакт». 

С 1 августа будут введены новые опции «Тверская область 500», «Ярославская область 500», «Смоленская область 500», «Костромская область 500» и «Ивановская область 500» с ежемесячной абонентской платой от 700 до 800 рублей в зависимости от региона подключения. Доступ ко всем тарифным опциям группы «Область 500» открыт для всех абонентов Северо-Западного филиала «МегаФон». Кроме того, произойдет еще ряд изменений. 

Что еще прочитать по этой теме:


Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: UMTS, 3G, EDGE, GPRS, GSM, 3G телефон, МегаФон, МегаФон Центр, МегаФон Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга