rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Свои цели и методы. У хостинг-провайдеров

В конце июля хостинг-провайдеры, предоставляющие свои услуги как в Москве, так и в Петербурге, реализовали ряд инициатив, направленных на продвижение различных сервисов. Не обошлось и без имиджевых акций, призванных повысить лояльность существующих клиентов. Отметим, что в отличие от нынешней активизации, в начале текущего месяца хостинг-провайдеры выступили со сходными инициативами, направленными на продвижение услуги VPS-хостинга.
Петербургский хостинг-провайдер PeterHost.ru проводит уже ставшую традиционной акцию, приуроченную к Всемирному дню системного администратора, который отмечается каждый год в последнюю пятницу июля. Ко Дню сисадмина PeterHost выпустил партию брендового пива «Админское» и проводит специальную акцию, по условиям которой в период с 27 по 31 июля 2009 года,  каждому клиенту, оплатившему услуги хостинга в петербургском офисе компании, будет вручена эксклюзивная бутылка пива «Админское», выпущенного ограниченным тиражом.

Напомним, что в прошлом году PeterHost.ru также проводил ряд акций, приуроченных к этому празднику. В частности, тогда проводился фотоконкурс, а также презентация и дегустация коллекционного пива «Админское светлое».

В свою очередь, хостинг-провайдер Majordomo.ru, работающий как в Москве, так и в Петербурге, объявил об изменениях в линейке тарифов на услугу VPS-хостинга. Напомним, что VPS-хостинг (Virtual Private Server) - услуга, в рамках которой пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер. Это решение позволяет использовать возможности отдельного физического сервера (collocation) при более низкой стоимости. 

В тарифной линейке появился новый тарифный план, кроме того изменилась стоимость предложений в линейке. Новый тариф получил название VS Lite, а услуга VPS-хостинга предоставляется на нем на базе технологий VDSmanager. Тариф включает в себя 4 Гбайта дискового пространства. Вычислительная мощность на тарифе составляет 400МГц, а объем предоставляемой памяти равен 196 Мбайт. Абонентская плата на тарифе равна 500 рублей в месяц. 

Параметры остальных тарифов VPS-хостинга у провайдера остались прежними. В тарифную линейку входят три тарифа под названиями VPS 1, VPS 2 и VPS 3. Объем дискового пространства на них равен 5 Гбайт, 10Гбайт и 20 Гбайт. Вычислительная мощность (CPU) составляет 500МГц, 1000МГц и 2000 МГц соответственно. Объем предоставляемой памяти (RAM) равен 288 Мбайт, 576 Мбайт и 1152 Мбайт соответственно. Абонплата на тарифе VPS 1 осталась прежней – 800 рублей в месяц.  Размер же абонентской платы на тарифах VPS 2 и VPS 3  был снижен и теперь равен 1,2 тыс. и 1,8 тыс. рублей в месяц соответственно.

Напомним, что в начале лета хостинг-провайдер Majordomo.ru отменил ограничения по объему трафика на всех тарифных планах VPS-хостинга. Кроме того, на тарифах была в два раза увеличена предоставляемая клиентам вычислительная мощность.

У «Хостинг-Центр РБК», также работающего в обеих столицах, в середине июля стартовала акция «Пора горячих продлений», направленная на продвижение услуги продления доменных имен для клиентов, которые являются владельцами двух или более доменных имен в любой зоне. По условиям этого специального предложения, до 31 августа текущего года, при продлении одного домена в любой из зон, клиент получает скидку 50% на продление еще одного домена в зоне .RU. После продления одного из доменов аккаунта, на контактный e-mail владельца аккаунта придет письмо с кодом, который необходимо активировать в «Личном кабинете». После активации кода, скидка 50% на продление домена .RU будет начислена автоматически. При этом активировать код необходимо до 31 января 2010 года, далее код будет недоступен.

Напомним, что в прошлом месяце у «Хостинг-Центр РБК» уже стартовали две акции. Первая из них называется «Дарим летом «25» - Хостинг выгодней опять». В рамках этого предложения  все абоненты услуги виртуального хостинга в период с 3 июня по 31 августа 2009 года при заказе или продлении любого из тарифных планов виртуального хостинга «Мир» или сPanel получают 25% от суммы платежа на свой бонусный счет. Вторую акцию «Хостинг-Центр РБК» проводит до 1 октября 2009 года совместно с компаниями WebMoney Transfer и Google. В рамках предложения, клиент, оплатив в указанный срок услуги «Хостинг-Центра РБК» с помощью системы Webmoney, имеет возможность получить подарочный купон от компании Google номиналом 1,6 тыс. рублей. Эти средства он может использовать для проведения рекламной компании своего интернет-проекта в системе контекстной рекламы Google AdWords. 

В целом, предыдущий  всплеск маркетинговой активности у  хостинг-провайдеров, предоставляющих свои услуги как в Москве, так и в Петербурге наблюдался в начале текущего месяца.  Тогда компании выступили со сходными инициативами. У нескольких операторов были запущены в коммерческую эксплуатацию услуги VPS-хостинга. При этом, некоторые из хостеров запустили этот сервис на платформе Windows.

Что еще прочитать по этой теме:




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет, хостинг сайтов

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга