rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

По оценкам компании J’son & Partners Consulting «РТКомм.РУ» занимает лидирующее положение на российском рынке услуг VPN

По оценкам компании J'son & Partners Consulting национальный оператор связи ОАО «РТКомм.РУ», входящий в группу компаний «Ростелеком», занимает лидирующее положение на российском рынке услуг VPN (Virtual Private Network). При этом консалтинговым агентством доля РТКОММ на рынке услуг построения виртуальных частных сетей оценивается в 19,1%.
Согласно результатам исследования общий объем рынка VPN в России в 2008г. вырос на 48% и составил 16,6 млрд. руб. Общее количество потребителей услуги VPN компания J&P Consulting оценивает на уровне 114,6 тыс. предприятий, наибольшее количество которых (71%) сосредоточено в Москве. 

РТКОММ оказывает два вида услуг виртуальных частных сетей. В 2003 г. одним из первых РТКОММ запустил услугу MPLS IP VPN (VPN 3-го уровня), а в 2005 году – услугу VPN 2-го уровня.

Услуга MPLS IP VPN РТКОММ состоит в предоставлении общей сетевой инфраструктуры для организации защищенного взаимодействия “каждый с каждым” между узлами клиента по протоколу TCP/IP с соблюдением параметров качества передачи трафика. Услуга предоставляется на базе магистральной сети РТКОММ, использующей технологию MPLS. Услуга также обеспечивает подключение клиента по протоколу IP ко всему спектру услуг передачи данных РТКОММ (видео-и аудиоконференции, .корпоративная голосовая связь, и т.д.). Эта услуга предназначена, прежде всего, для крупных корпоративных заказчиков и государственных органов с территориально распределенной структурой.

Услуга VPN 2-го уровня служит для организации “прозрачной” передачи данных “точка-точка” по MPLS сети РТКОММ между локальными сетями клиента, работающими по протоколу Ethernet. Услуга предназначена для крупных операторов, желающих построить “наложенную” сеть и для корпоративных клиентов, которым требуется организовать взаимодействие своих локальных Ethernet-сетей без закупки дополнительного маршрутизирующего оборудования.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: рынок фиксированной связи, Ethernet, vpn

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга