rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Все режиссеры будут в гости к нам

В Рунете увеличивается число проектов, предлагающих просмотр легального видео за плату. Так в августе открылся интернет-кинотеатр www.ekinot.ru. Сайт позиционируется как кинотеатр, в первую очередь, авторского кино. Одной из особенностей этого ресурса является возможность для начинающих режиссеров получать авторские гонорары за свои картины.
В настоящий момент в базе ekinot.ru содержится порядка 30 фильмов, количество зарегистрированных посетителей составляет примерно 70 человек. Ряд разделов ресурса находится в стадии доработки. Фонд EKinoT представляет собой пополняемую коллекцию преимущественно авторского кино различных жанров и направлений: анимационный, боевик, документальный, детектив, драма, комедия, мелодрама, мистика, музыкальный, приключения, триллер, ужасы и фантастика. 

Схема функционирования EKinoT очень похожа на принцип работы классических кинотеатров - «один просмотр — один билет», «повторный просмотр — еще один билет». Оплата фильмов по просмотрам позволяет избежать использования одного и того же аккаунта несколькими лицами, и таким образом свести последствия этого использования, например, получение правообладателем низкой прибыли, к минимуму. После регистрации на сайте посетитель имеет возможность просмотра как платных, так и бесплатных фильмов. Стоимость «Электронного билета» в EKinoT в несколько раз ниже стоимости настоящего билета в традиционные кинотеатры, а сами ценники в интернет-кинотеатре формируются авторами фильмов и зачастую ощути¬мо отличаются друг от друга. Оплачивать просмотр можно с помощью веб-мани, «Яндекс. Деньги», SMS, электронных платежных терминалов и т.п.

Размещая на новом ресурсе свои работы, начинающие режиссеры имеют возможность получать за свои картины деньги. При этом размещение фильма в каталоге интернет-кинотеатра EKinoT никак не отражается на полноте авторских прав. Единственное правило, которое оговаривают владельцы ресурса, в период платного размещения фильма на сайте www.ekinot.ru данное видео нигде больше без письменного разрешения интернет-кинотеатра публиковаться не должно. Этим ekinot.ru отличается от других видеохостингов вроде YouTube, RuTube и прочих. 

На сегодняшний день количество интернет-проектов, предлагающих возможность просмотра актуального лицензионного видео, пока относительно невелико, по сравнению с числом трекеров с «пиратской» кинопродукцией, тем более что они относятся к числу медленно окупаемых. Однако, в связи с неизбежным ужесточением борьбы с «пиратством», число таких сайтов будет расти. 


Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга