rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МобилМани Телеком запустит новые проекты в России и Европе

В рамках международной конференции «Global Massaging» компания МобилМани Телеком провела переговоры с крупнейшим мировым поставщиком технологических решений для операторов связи компанией Eriсsson и операторами Jersey Telecom и MONACO TELEMATIQUE. Итог переговоров – запуск новых проектов на территории России и Европы.
По итогам прошедшей конференции в Лондоне первый международный SMS оператор на российском рынке МобилМани Телеком подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве с компаниями Eriсsson, Jersey Telecom, Monaco Telematique. Европейские коллеги обсудили тенденции рынка SMS-информирования:

«В Европе SMS-информирование активно используется как в коммерческом, так и в некоммерческом секторах. Этот канал связи с потребителями взяли на вооружение страховые и транспортные компании, комитеты здравоохранение и службы спасения. В России ситуация несколько иная, - отмечает Сергей Жигулин, генеральный директор компании МобилМани Телеком, первого в России международного текстового оператора. – Например, проникновение SMS-информирование на рынке страхования в нашей стране составляет не более 15%. Не секрет, что на этом рынке сейчас ведется активная борьба за клиента и проще удержать лояльных клиентов, чем терять существующих и расходовать серьезные бюджеты для привлечения новых».

Ситуация аналогична практически во всех сферах предпринимательской деятельности, кроме банковской. По количеству пользования услуг SMS-сервисов государственными и частными банками Россия опережает Европу. В нашей стране проникновение SMS-банкинга составляет 70%, в то время как за рубежом эта цифра составляет только 20% .

По данным British Telecom прирост SMS трафика от компаний к клиентам составляет 30% в год. Такое внимание к SMS-информированию объясняется высоким проникновением сотовой связи и ролью мобильного телефона в жизни человека - абоненты открывают и просматривают приходящие им текстовые сообщения. С помощью SMS-информирования компании получают возможность взаимодействовать с каждым клиентом в режиме реального времени. По собственным данным, с помощью SMS-информирования российские компании повышают лояльность клиентов до 15%.

Являясь экспертом в области SMS-интеграций, МобилМани Телеком предлагает эффективные решения для бизнеса, направленные на повышение лояльности клиентов. Обладая внушительным опытом интеграции подобных сервисов в России и наблюдая перспективы, компания готова реализовать ряд новых проектов в Европе.

Информация о компании МобилМани Телеком:
Компания МобилМани Телеком – первый в России международный текстовый оператор, работает на рынке мобильных сервисов с 2004 года. МобилМани Телеком предоставляет связь с абонентами 600 операторов сотовой связи. Основными направления: Мобильный маркетинг (СМС рассылки), Мобильная коммерция (платежная система MobilMoney), СМС Биллинг, Голосовые сервисы (проект IVRmobil). Компания является экспертом SMS интеграций и выполняет SMS-решения любой сложности.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новости мобильной связи, сотовые операторы, мобильные операторы, sms, смс, vas-услуги, vas-сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга