rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Заправочная оккупация

Высокий уровень конкуренции среди операторов сотовой связи и сложности во взаимоотношениях с сотовой розницей, большая часть которой на данный момент принадлежит конкурентам, вынуждают сотовых операторов искать новые пути для реализации стартовых контрактов. Так, на днях «Скай Линк» в Калуге запустил продажи специальных купонов на подключение на заправочных станциях. Интересно, что именно заправки в последнее время интересуют сотовые компании как каналы продаж стартовых контрактов: здесь «отметились» инициативами и игроки «большой тройки».
В рамках инициативы, запущенной вчера, 24 августа 2009 года, оператором сотовой связи «Скай Линк» в Калуге, на заправочных станциях компании ТНК начались продажи  открытки-купона «Легкий старт». Этот купон обойдется покупателю в 100 рублей. Его приобретение дает право на подключение в офисах продаж «Скай Линк - Калуга» или в салонах дилеров на специальный тарифный план «Легкий старт». 

Данный тарифный план относится к категории базовых тарифов и ориентирован на тех, кто нерегулярно пользуется мобильным интернет-доступом. Тариф «Легкий старт» не предполагает абонентской платы. Среди его особенностей – предоставление безлимитного внутрисетевого трафика, а также степ-тарификация интернет-трафика: в дневное время, с 8 утра до 12 ночи, за 1 Мбайт абоненту придется заплатить 1 рубль, а в ночное время , с 12 ночи до 8 утра, - 0,5 рубля. Стоимость исходящего голосового трафика на телефоны ГТС г. Калуги и Калужской области и других сотовых операторов региона составляет 1 рубль за минуту. 

Отметим, что, начав реализацию на заправках не самих стартовых контрактов, а только купонов на подключение, оператор избавил себя от необходимости дополнительного обучения персонала заправочных станций заполнению абонентских договоров. 

«Тариф «Легкий старт» интересен не только молодежи, но и всем, кто выходит в сеть нерегулярно и не может быть привязанным к абонентской плате. Привлекая новых партнеров, в данном случае – это компания ТНК, к продвижению продукта «Скай Линк», мы надеемся, что все больше и больше людей оценят качество и удобство мобильного 3G Интернета», - прокомментировал запуск в продажу купонов «Легкий старт» в магазинах заправочных станций ТНК коммерческий директор «Скай Линк  Калуга» Андрей Кулачков.

Напомним, что это не единственный канал продаж купонов «Легкий старт»: ранее, с апреля текущего года, подключения на тариф было доступно при предъявлении купона Fly Cards, распространяемых более чем в 30 популярных местах отдыха Калужан - кинотеатрах, ресторанах, кафе, фитнес-клубах и салонах красоты. 

Другие операторы также активно осваивают заправочные станции. Так, вчера о старте схожего проекта объявили МТС, правда, он запущен в другом регионе – в Татарстане. Партнером оператора стала компания «Татнефтепродукт», работающая на рынке оптовой и розничной торговли нефтепродуктами республики и владеющая более чем 100 заправочными станциями. В рамках партнерства на заправках «Татнефтепродукта» начались продажи стартового комплекта специального тарифного плана «Друг компании», основной особенностью которого стало наличие бесплатный пакет трафика внутри тарифа. 

Опыт по продаже телефонных карт «Межгород» на заправках есть у компании «Билайн». Мобильные стойки на заправочных станциях в свое время размещались Tele2 в некоторых регионах присутствия. Да и сам «Скай Линк» имеет опыт сотрудничества с заправщиками: в Петербурге еще в прошлом году стартовал проект по реализации коробочных решений на заправочных станциях Aero. 

Что еще почитать по этой теме:


22 апреля 2009 г. Выставочный проект Tele2  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, калуга, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга