rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Оперный безлимит для абонентов «МегаФон»

Столичный филиал ОАО «МегаФон» анонсировал запуск нового безлимитного предложения «Безлимитный интернет с Opera Mini». Особенностью инициативы стало то, что данное предложение создано совместно с разработчиками самого браузера. Кроме того, запуск опции сопровождался рядом организационных «накладок»: во-первых, был изменен размер абонентской платы, а во-вторых – перенесена дата старта предложения. Аналитики оценивают предложение как перспективное, что обусловлено высокой популярностью данного браузера.
Первая информация о новой услуге «Безлимитный интернет с Opera Mini» появилась в системе «Сервис-Гид» абонентов столичного филиала ОАО «МегаФон» еще в двадцатых числах августа. Там же была размещена информация о том, что абонентская плата за услугу будет составлять 190 рублей в месяц. Однако для подключений услуга на тот момент была еще не доступна.  

Официальная информация о предложении была распространена пресс-службой столичного филиала оператора вчера, 1 сентября 2009 года, однако чуть позже было объявлено о том, что старт опции состоится только 7 сентября текущего года. В компании никак не прокомментировали перенос сроков запуска нового сервиса. 

Согласно данным компании, опция «Безлимитный интернет с Opera Mini»  создана совместно с разработчиком браузера для мобильных телефонов компанией Opera Software. Чтобы воспользоваться новым предложением оператора, абоненту необходимо установить на свой мобильный телефон браузер Opera Mini и подключить пакет «Безлимитный интернет с Opera Mini». При этом официально объявлено, что абоненты «с помощью пакета услуг «Безлимитный интернет с Opera Mini» смогут просматривать сайты круглосуточно и без ограничений по трафику всего за 7 рублей в день». Таким образом, абонентская плата за сервис составит 210 рублей, что несколько больше заявленной изначально. 

Представители оператора не прокомментировали то, как технически будет реализована услуга, в частности, в качестве возможных вариантов называются создание специальной точки доступа для пользователей услуги «Безлимитный интернет с Opera Mini», а также идентификация по IP-адресу. 

Отметим, что, по данным компании-разработчика мобильного браузера, Opera Mini является одним из самых популярных в мире. Так, согласно июльскому отчету компании Opera в июле 2009 года общее число пользователей Opera Mini приблизилось к 29,1 млн человек, а в топ-10 стран по числу уникальных пользователей Opera Mini вошли Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Нигерия, Германия и Польша. Количество просмотренных с помощью Opera Mini страниц в России возросло на 135,1 % по сравнению с июлем 2008 года, а число уникальных пользователей – на 63,5 %. В среднем каждый пользователь просмотрел за месяц 415 страниц. В топ-10 сайтов в России (по числу уникальных пользователей Opera Mini) вошли www.vkontakte.ru, www.odnoklassniki.ru, www.yandex.ru, www.mail.ru, www.google.com, www.wikipedia.org и так далее. 

Кроме того, компания в последнее время старается усилить свои позиции на российском рынке. Например, в августе текущего года началось публичное тестирование перевода на русский язык официального веб-сайта компании Opera Software www.opera.com.

Что касается «МегаФона», то в последнее время оператор уделяет много внимания безлимитным предложениям. Так, в линейке оператора есть опция «Ночной форсаж», предлагающая безлимитный интернет-трафик в ночное время, и «Безлимитный Интернет – 24», позволяющая неограниченное использование мобильного интернет-трафика в течение 24 часов с момента подключения модификатора. 

Что еще почитать по этой теме: 



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга