rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РОСНО предоставляет страховые услуги участникам Единой системы электронной торговли B2B-Center

Страховая компания РОСНО заключила договор с ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center) на оказание услуг по страхованию дебиторской задолженности участникам Единой системы электронной торговли B2B-Center.
Страхование дебиторской задолженности позволяет защитить бизнес производителя либо поставщика товаров и услуг по сделкам коммерческого кредитования с условием об отсрочке или рассрочке платежа. Защита покрывает риски неплатежей, или несостоятельности (банкротства) контрагентов. Страховым случаем признаются длительный неплатеж  или банкротство контрагента. Оформить заявку на участие в предстраховой экспертизе РОСНО, включающую в себя оценку кредито- и платежеспособности контрагента и установление кредитных лимитов, компании могут в Системе B2B-Center. 

«Случаи длительных неплатежей и банкротства контрагентов заметно участились в последнее время. Эти явления тормозят развитие системы продаж товаров и услуг с отсрочкой платежа, препятствуют реализации реального производственного потенциала многих отечественных компаний. Помимо защиты от непредвиденных финансовых расходов, страхование дебиторской  задолженности можно использовать и в качестве обеспечения при финансировании оборотного капитала. Ведь зачастую это самый большой актив компании. Услуга, которую мы предоставили участникам торговой системы B2B-Center, позволит сделать этот  бизнес более безопасным, технологичным и комплексным», — комментирует запуск совместного проекта начальник отдела развития и продвижения  Центра страхования финансовых рисков РОСНО Ольга Афанасьева.

 «В условиях нестабильности на финансовых рынках компании нуждаются в защите своего бизнеса от задержек платежей и проблем с ликвидностью предприятий, а также банкротств контрагентов. Новая услуга, которую мы запустили совместно с одной из крупнейших страховых компаний, позволит нашим клиентам не только управлять рисками, но создаст возможности для развития бизнеса в этот непростой период. Мы планируем дальнейшее расширение возможностей для участников Системы», - отмечает  Председатель Совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center) Александр Бойко.

На данный момент участники Единой Системы электронной торговли B2B-Center могут воспользоваться дополнительными электронными сервисами, среди которых получение электронной банковской гарантии за 1-2 дня, экспресс-кредитование, расчет логистики и выбор страховой компании по различным видам страхования рисков. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля, электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга