rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СИА Интернейшнл ЛТД» будет защищаться при помощи ESET NOD32

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что антивирусное программное обеспечение ESET NOD32 было выбрано для информационной защиты компании «СИА Интернейшнл ЛТД» в Москве. В настоящее время на серверах и рабочих станциях организации установлено более 2 000 комплектов ESET NOD32 с лицензией на 2 года. Поставка прошла с участием официального партнера ESET – компании «Датасистем».
«СИА Интернейшнл ЛТД» — один из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов в России. Компания занимается реализацией лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции в аптеки и лечебные учреждения России. 

Появление вредоносного кода внутри системы может привести к нарушениям в работе как отдельных департаментов компании, так и всего предприятия в целом, вплоть до серьезных финансовых потерь. Принимая в виду данный факт, IT-специалисты «СИА Интернейшнл ЛТД» с особой тщательностью подошли к выбору средства информационной безопасности и провели собственное тестирование нескольких продуктов. 

Основными критериями оценки антивирусных решений стали эффективность технологии
защиты от вредоносных программ, нетребовательность антивируса к аппаратному обеспечению, скорость работы и удобство в управлении. Антивирусное решение ESET NOD32 продемонстрировало лучшие показатели по всем этим критериям.

«Протестировав ESET NOD32, мы остались довольны хорошими результатами детектирования сетевых угроз и высокой скоростью работы на имеющемся парке ПК, - комментирует Евгений Антипов, начальник отдела технического обеспечения «СИА Интернейшнл ЛТД». –  Мы также рассматривали решение «Лаборатории Касперского». Однако оно оказывало слишком сильную нагрузку на систему. К тому же, интерфейс консоли сервера администрирования показался нам менее удобным, чем в решении ESET NOD32». 

Внедрение антивирусной системы прошло максимально быстро:  на управляющем ПК была установлена консоль сервера администрирования, через которую было реализовано централизованное развертывание антивируса с помощью компоненты ESET Remote Administrator. 

«После внедрения ESET NOD32 заметно уменьшились простои ПК, и сотрудникам технического отдела больше не приходится тратить свое время на устранение проблем, возникающих вследствие вирусного заражения», - добавляет Евгений Антипов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, антивирус, eset, eset nod32, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга