rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

uCoz предлагает открыть свой магазинчик

Компания uCoz начала этап бета-тестирования модуля интернет-магазина. Коммерческий запуск продукта предполагается в течение ближайших месяцев. Дальнейшее развитие продукта будет зависеть от пожеланий и потребностей пользователей. Отметим, что в Рунете представлено достаточно много модулей для создания собственных интернет-магазинов, однако в основном они предоставляются на платной основе.
Система uCoz - это бесплатная платформа, включающая в себя хостинг и систему управления сайтом, с возможностью подключения премиум-опций. При этом, в отличие от других бесплатных CMS, данная система позиционируется как SaaS-сервис, в рамках которого можно создать сайт, форум или блог. Появление модуля интернет-магазина, стало этапом дальнейшего развития функционала системы. 

«Продаж, по крайней мере, в прямом смысле, не планируется. Если упростить, то речь идет об аренде, – прокомментировал представитель компании uCoz Евгений Курт. - Что касается сроков выхода продукта, на этот вопрос ответит только начавшееся публичное бета-тестирование. Ориентировочно полтора два месяца. У нас есть текущие 700 000 пользователей, на которых мы, в первую очередь, ориентированы, и многие из которых ждали данный модуль». 

В свою очередь в компании uCoz полагают, что интернет-магазин является, безусловно, востребованным продуктом. При этом речь не идет о CMS-системе, а в первую очередь о SaaS-решении, аналогичных которому пока на рынке мало. После завершения тестирования модуль будет предоставляться на условиях аренды, включающей функционал и хостинг. Предполагается появление возможности подключения новых платежных систем, систем расчета доставки, партнерская программа и многое другое. В настоящее время компания раздает инвайты для участия в этапе тестирования. 

На сегодняшний день модули интернет-магазинов представлены во всех ведущих CMS-системах, как платных, так и бесплатных: «1С-Битрикс», UMI.CMS, Amiro.CMS, Joomla и др. Три года назад в Сети стартовал сервис по созданию интернет - магазинов http://7910.ru, принадлежащий компании 7910 Е-commerce. В рамках сервиса каждый желающий мог без специальных знаний веб-программирования и дизайна создать и настроить полноценный интернет – магазин. На сегодняшний день в системе зарегистрированы 10 тыс. пользователей. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга