rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Google объявляет о запуске онлайн исследования, посвящённого поисковым системам будущего

Сегодня компания Google объявляет о запуске онлайн исследования, посвящённого поисковым системам будущего. Специально для этого проекта мы создали сайт, который так и называется: «Поиск будущего». Сайт расположен по адресу http://www.google.ru/intl/ru/landing/futureofsearch/, и каждый желающий может заполнить на нем анкету и поделиться мыслями о том, что он ждет от поисковой системы будущего.
«Когда меня спрашивают о будущем, я традиционно отвечаю, что предсказания – вещь исключительно неблагодарная. Наверняка ошибёшься, особенно если речь идёт об Интернете. Однако на практике получается так, что самые неожиданные предположения очень быстро становятся реальностью. Я лично не жалуюсь на существующие поисковые системы, мне обычно удаётся находить в Интернет нужную информацию. Хотя бывают случаи, когда сайтов, посвящённых интересующей меня тематике, просто ещё не существует, - говорит Владимир Долгов, генеральный директор Google в России. – Если говорить серьёзно, то мне кажется, в  будущем поиск будет действительно всеохватывающим и более персонализированным, а главное – будет действительно понимать, чего же хочет пользователь, который вводит тот или иной поисковый запрос».  

На сайте «Поиск будущего» вы найдёте небольшую анкету с вопросами о возможностях поисковых систем. Может быть, некоторые из них покажутся вам слишком неправдоподобными. Но согласитесь, когда десять лет назад страница с чатом загружалась несколько минут, то просмотр видео через Интернет тоже казался невозможным. Поэтому для самых находчивых пользователей мы оставили графу, где можно рассказать о  самых фантастичных и нереальных на первый взгляд пожеланиях к поисковым системам будущего. 

На сайте вы также найдёте видеоролики, в которых видные деятели Рунета, футурологи, фантасты и простые пользователи, рассказывают о том, каким им представляется идеальный поиск, и как будет развиваться Интернет. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, Google , веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, googl, поисковики, поисковые системы, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга