rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «Транзас» и концерн «Аврора» заключили соглашение о сотрудничестве

23 сентября 2009 года на выставке «Нева – 2009» ЗАО «Транзас» и ОАО «Концерн НПО «Аврора» заключили соглашение о консорциуме.
Настоящее соглашение является образцом консолидации и государственно-частного  партнерства, направленного на достижение наиболее эффективных результатов в короткое время. 

Компании имеют многолетний опыт работы в судостроении, позиционируют себя как интегрирующие фирмы и намерены осваивать сегмент рынка систем автоматизации и управления для платформ и судов различного типа и назначения, обеспечивающих добычу и транспортировку углеводородов. 

«Достигнута договоренность об осуществлении совместной деятельности по проектированию, изготовлению, внедрению и сдаче систем и средств автоматизации объектов морской техники для добычи и транспортировки нефти и газа. Эта деятельность направлена на повышение качества, достижение высоких техническо-экономических показателей при конкурентоспособных ценах, а также внедрение современных электронных технологий нашей фирмы, использование опыта и потенциала концерна «Аврора» в области судовой автоматизации», – сообщает генеральный директор ЗАО «Транзас» Андрей Белентьев. 

«Стратегическая идея создания консорциума связана с ожиданием всплеска в гражданском судостроении и, прежде всего, в обеспечение добычи углеводородов на шельфе. Для этого мы инвестируем порядка 200 млн. рублей в строительство замкнутого сборочного комплекса по созданию гражданской морской техники. Вместе с нашим партнером мы сможем решить весь комплекс вопросов по автоматизации морских средств добычи и транспортировки нефти и газа» поясняет генеральный директор ОАО «НПО Аврора» Константин Шилов.

Обе компании активно участвуют в работах по Федеральной целевой программе «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы  и намереваются совместно и согласованно участвовать в поставке новых и конкурентоспособных образцов техники на российский и зарубежный рынки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: выставка, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга