rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Москве прошла Третья международная конференция «MOSCOW Education Online 2009»

С 27 по 29 сентября в Москве («Президент-отель») с успехом прошла Третья международная конференция «MOSCOW Education Online 2009», посвященная вопросам применения информационных и коммуникационных технологий в образовании.

Всемирная система конференций «ONLINE EDUCA», посвященная вопросам обучения с применением технологий e-learning, поддерживается генеральным директоратом Европейской комиссии. С 2007 года, по решению Форума СНГ Берлинской конференции «ONLINE EDUCA 2005», конференция «MOSCOW Education Online» проводится в Москве, признанном центре образования, что позволило представителям русскоговорящего сегмента приобщиться к международным стандартам качества образования и к мировому опыту внедрения инструментов e-learning. 
Международная конференция «MOSCOW Education Online» поддерживается Министерством образования и науки РФ, Российской академией образования, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральным агентством по образованию, Техническим комитетом по стандартизации "Информационно-коммуникационные технологии в образовании", Европейским фондом гарантий качества в электронном обучении.

Конференции «MOSCOW Education Online 2009» удалось стать знаковым событием в жизни образовательного сообщества России и привлечь внимание ведущих российских экспертов и специалистов в области дистанционного и электронного обучения, заинтересованных в превращении e-learning в упорядоченную систему. В конференции приняли участие российские и зарубежные эксперты, в том числе руководители и эксперты Европейского фонда гарантий качества в e-learning (EFQUEL), Международной организации по стандартизации (ISO) и Агентства по общественному контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК), такие известные компании как Microsoft, Лаборатория Касперского, Компания Softline, «Инфокс-Интерактив», НТБ-софт и др. На конференции были представлены ведущие российские вузы, среди которых Финансовая академия при Правительстве РФ, Высшая школа экономики, Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Московская финансово-промышленная академия, Ставропольский государственный аграрный университет, Томский политехнический университет, Сибирский федеральный университет, Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Удмуртский государственный университет и другие. 

На пленарных заседаниях прозвучали выступления Болотова - вице-президента Российской академии образования, Пугача – начальника управления лицензирования и аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Шадрикова – председателя Экспертного Совета по качеству профессионального образования и развитию карьеры (Комитет по образованию Государственной Думы Федерального собрания РФ), Рубина - сопредседателя Международного организационного комитета «MOSCOW Education Online», руководителей Европейского фонда гарантий качества в электронном обучении (EFQUEL) и представителя Международной организации по стандартизации, Позднеева – председателя Технического комитета по стандартизации №461, Карпенко – президента СГА.

Программа конференции включала, помимо двух пленарных заседаний, работу 25 параллельных секций, проходивших в различных форматах – круглые столы, секционные заседания, рабочие семинары. Организаторам удалось собрать целое созвездие самых авторитетных российских специалистов в области е-learning. В число ведущих секций вошли и представители государственных органов власти – начальник управления лицензирования и аккредитации Рособрнадзора Пугач В.Н., заместитель директора Департамента международного сотрудничества в образовании и науке Минобрнауки России Ефремова Л.И., начальник отдела учебных заведений Минспорттуризма России Никитин С.А.
В рамках Конференции также работали демонстрационные лаборатории компаний-лидеров IT-индустрии, где были продемонстрированы последние технологические новинки и программные решения в области e-learning.
Всего в Конференции «MOSCOW Education Online 2009» приняли участие около 400 российских специалистов и иностранных экспертов, представляющих более 100 высших и средних учебных заведений и около 40 компаний–производителей.

Повышенный общественный интерес и актуальность тематик Конференции в очередной раз доказали ценность и необходимость регулярного проведения данного мероприятия для русскоговорящего сегмента в области e-learning. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Web

Ключевые слова: обучение, дистанционное обучение, online

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга