rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Открытые Технологии совместно с IBM представляют инновационное решение для предприятий розничной торговли

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, и корпорация IBM представляют инновационное решение по управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры предприятий розничной торговли. Известно, что стоимость владения ИТ-системами складывается из стоимости на приобретение оборудования и эксплуатационных расходов, рассчитывающихся на всех этапах жизненного цикла систем. При этом в процентном соотношении затраты на эксплуатацию гораздо выше, чем на приобретение, и превышают 67%.

Учитывая постоянно растущие потребности своих заказчиков в снижении стоимости владения ИТ-системами, компания Открытые Технологии в собственном Центре компетенций совместно с IBM сконструировала и протестировала инновационное решение по управлению и мониторингу всей ИТ-инфраструктуры торгового предприятия.
Решение оптимизировано для розничной торговли, но может применяться в банковской, телекоммуникационной, нефтегазовой сфере - везде, где используются POS-терминалы или POS-системы.

Оно позволяет:
— использовать единый эффективный инструмент мониторинга и управления всей ИТ-инфраструктуры предприятия с помощью одной консоли;
— управлять POS-терминалами и информационными киосками любых производителей;
— автоматизировать административные задачи управления ИТ-инфраструктурой;
— повысить эффективность работы ИТ-служб;
— существенно снизить в целом энергопотребление серверов и POS-терминалов;
— управлять гетерогенными виртуальными и физическими активами, как физическими, так и виртуальными.

В результате применения решения не только снижается стоимость владения ИТ-инфраструктурой, но и операционные расходы, оптимизируются ключевые операции, повышается скорость возврата инвестиций и доходность розничного бизнеса.

Проведенные специалистами компании Открытые Технологии расчеты показали, что применение данного решения в розничной сети среднего размера (количество магазинов — 200, количество терминалов всего/на магазин — 2400/12) позволяет добиться снижения TCO в год на $710 тыс., а за 7 лет — на $5 млн.

Происходит это за счет сокращения затрат на развертывание, управление, мониторинг и настройку серверов, POS-терминалов и POS-систем, периферийных устройств, операционных систем и приложений.

Программно-аппаратный комплекс реализован на открытых стандартах с использованием инструментов и технологий Remote Management Agent, Wired for Management, Predic-tive Failure Analysis, System Management BIOS, Wake on LAN, Advanced Power Manage-ment, Advanced Configuration and Power Interface и Preboot Execution Environment.
Испытания, проведенные в Центре компетенций компании Открытые Технологии, доказали технологическую совместимость выбранных компонентов производства IBM с серверным и фронтальным оборудованием других производителей, таких как DigiPOS Retail Blade Mainstream, POS Wincor Nixdorf и др. Решение поддерживает операционные системы Power Systems®, System x™, IBM System z® и IBM BladeCenter®, IBM Storage Systems®, PowerVM™, VMWare®, zVM®, AIX®, IBM i®, Linux® и Microsoft Windows®™.

По словам Владимира Сологубова, директора Центра компетенции по работе с предприятиями торгового сектора компании Открытые Технологии, «предлагаемое нами решение основано на индустриальных стандартах и способно обеспечить торговым организациям конкурентные преимущества на всех этапах цепочки создания стоимости. В сравнении с прочими, применяемыми на предприятиях ИТ-решениями, оно отличается надежностью компонентов, полной совместимостью элементов и возможностью резервирования».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, IBM, Открытые Технологии, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга