rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Комстар-Регионы войдут еще 18 компаний

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о начале очередного этапа по реорганизации ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС») в форме присоединения к нему восемнадцати закрытых акционерных обществ, принадлежащих ОАО «КОМСТАР-ОТС».

В результате в ЗАО «КОМСТАР-Регионы» войдут следующие компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги как юридическим, так и физическим лицам в 7-ми регионах России: в Екатеринбурге – ЗАО «Уральская телефонная компания», в Ижевске – ЗАО «Граждан сервис», в Иваново – ЗАО «Ивановский кабельные сети», ЗАО «Кабельные сети Интер ТВ», ЗАО «Интер-Телеком», ЗАО «Интер-ТВ Шуя», в Курске – ЗАО «ТВК-Север», ЗАО «ТВК-Союзная», ЗАО «ТВК-Центр», ЗАО «ТВК-Сейм», ЗАО «ТВК-Курск», ЗАО «ТВК-Интернет», ЗАО «Курант», ЗАО «ТВК», ЗАО «КТВ», в Тамбове – ЗАО «Тамбов-Телеком», в Великом Новгороде – ЗАО «Максима Инжиниринг», в Перми – ЗАО «Первый Пермский Интернет Центр».

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО «КОМСТАР-ОТС», генеральный директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы», отметил: «Реорганизация ЗАО «КОМСТАР-Регионы» проходит в рамках выполнения второго этапа реструктуризации региональных активов Группы «КОМСТАР-ОТС», которая позволит оптимизировать структуру компании и повысить прозрачность управления всеми региональными активами. Предполагается, что к ЗАО «КОМСТАР-Регионы» будут поэтапно присоединены и другие региональные дочерние компании «КОМСТАР-ОТС».

Напомним, что в августе 2009 года «КОМСТАР-ОТС» завершил первый этап реорганизации своего регионального бизнеса путем слияния семи крупнейших дочерних компаний на базе созданного центра консолидации региональных активов Группы – ЗАО «КОМСТАР-Регионы». В соответствии с утвержденной структурой управления в ЗАО «КОМСТАР-Регионы» созданы филиалы в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах с центрами соответственно в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саратове, Екатеринбурге и Тюмени. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, Комстар-Регионы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга