rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline Linux Solutions обеспечил для «Акрихин Фарма» высоконадежную технологию интернет-соединения

Компания Softline сообщает о завершении проекта по модернизации системы интернет-соединения корпоративной сети ООО «Акрихин Фарма», в ходе которого специалисты Softline Linux Solutions провели работы по миграции прокси-сервера на платформу Linux, что позволило повысить отказоустойчивость системы, снизить расход интернет-трафика и эффективно настроить систему биллинга.

В ходе реорганизации инфраструктуры руководством «Акрихин Фарма» была поставлена задача внедрить технологии, обеспечивающие отказоустойчивое интернет-соединение для всей компании, снизить затраты на оплату интернет-трафика и обеспечить контроль интернет-активностей сотрудников компании.

Для выполнения проекта в качестве поставщика услуг выступило Softline Linux Solutions, структурное подразделение Центра технической поддержки Softline, специализирующееся на комплексных инфраструктурных решениях на базе Linux.

В качестве программного решения для выполнения поставленных задач был выбран прокси-сервер Squid, установленный на платформу Linux.Такой выбор обусловлен тем, что программное решение Squid является высокопроизводительным кэширующим прокси-сервером для web-клиентов и способно предоставлять одновременный доступ в Интернет большому числу пользователей. Важной особенностью этого софта является возможность кэширования запросов, что позволяет значительно сократить время доступа и объем расходуемого трафика. Дополнительное преимущество Squid для ООО «Акрихин Фарма» – это доступность регуляции пропускной способности интернет-канала в зависимости от его загрузки.

В ходе проекта на новой выделенной аппаратной платформе был развернут программный комплекс для доступа в Интернет, включающий в себя высоконадежную операционную систему Linux, прокси-сервер Squid, а также средства для анализа подключений и сбора статистики. Новый сервер был интегрирован в общую корпоративную систему резервного копирования Symantec Backup Exec, что обеспечило дополнительную надежность решения. Также была произведена миграция всех правил, фильтров и систем контроля доступа в Интернет старой системы на новую платформу, что позволило системным администраторам использовать существующие регламенты и привычные средства для управления контролем доступа пользователей. Затем было проведено тестирование работы нового прокси-сервера и настроены параметры работы с Интернетом согласно Best Practice. Дополнительно была настроена система биллинга, позволяющая получать отчетность по использованию сотрудниками интернет-трафика.

«Мы довольны сделанным в пользу Squid выбором. Это дает широкие возможности нашим IT-специалистам для мониторинга и получения отчетов об интернет-активности пользователей, контроля затрат на трафик. Очень важно, что благодаря профессиональному подходу специалистов Softline Linux Solutions у нас была возможность провести тестовый запуск обновленной системы перед началом её эксплуатации», – говорит Дмитрий Селивёрстов, менеджер по ИТ компании «Акрихин Фарма».

«В результате проведенного проекта миграции компания «Акрихин Фарма» получила полнофункциональный прокси-сервер для Web, работающий на Linux-платформе. Мы уверены, что предложили именно то решение, которое справится с бизнес-задачами компании», – заметил руководитель Softline Linux Solutions Михаил Ляпин.

«Это не первый наш проект в компании «Акрихин», и мы готовы к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству», – добавил технический руководитель Центра технической поддержки Softline Михаил Селиванов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО

Ключевые слова: биллинговая система, billing, linux, биллинг, softline, доступ в интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга