rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle запускает в России новую партнерскую инициативу для рынка малого и среднего бизнеса

Сегодня представительство Oracle СНГ объявило о запуске в России глобальной маркетинговой инициативы Oracle VAD Remarketer Programme. Новая программа для партнеров Oracle Remarketer – это cамый простой способ стать реселлером Oracle на рынке малого и среднего бизнеса.

Программа предназначена для развивающихся ИТ-компаний, которые ищут новые пути расширения бизнеса, и предоставит им возможность начать работать с крупнейшим производителем программного обеспечения без начальных инвестиций.

Сотрудничество по программе Remarketer не требует подписания стандартного партнерского договора с корпорацией Oracle и оплаты партнерского взноса. Компании, заинтересованные в участии, могут обращаться к любому из авторизованных дистрибуторов Oracle в России ЗАО «Аксофт», ЗАО «РДТЕХ» или ООО «Форс Центр Разработки».

«Новая инициатива расширяет и дополняет партнерскую программу Oracle в России, делая продукты Oracle более доступными для широкого круга заказчиков во всех регионах и часовых поясах, — подчеркнул Константин Новиков, директор по работе с партнерами представительства Oracle СНГ. — Прежде всего в такой возможности заинтересованы небольшие компании, которые могут быть недостаточно информированы о продуктах Oracle или не иметь необходимой инфраструктуры и специалистов для этого. От новой программы выигрывают все стороны: клиенты, партнеры, Oracle и рынок в целом. Все больше российских компаний смогут воспользоваться преимуществами инноваций, повысить эффективность и прибыльность работы. Более того, новая программа будет способствовать росту профессиональных кадров, которые имеют экспертизу в области последних ИТ-достижений и поэтому весьма востребованы как в ИТ-подразделениях предприятий, так и в ИТ-компаниях. »

Соглашение по программе Remarketer подписывается между партнером и авторизованным дистрибутором, который определяет ценовую политику по сделкам в рамках программы Remarketer, предоставляет поддержку и помощь в обучении.

«Мы считаем программу Remarketer своевременной и эффективной, отмечает Константин Савченко, руководитель направления Oracle компании «Аксофт». Большинству региональных партнеров, прежде чем начать активное сотрудничество, необходимо «попробовать» его на вкус, соизмерить продуктовый портфель Oracle с бизнес-задачами, которые приходится решать у заказчиков. Все эти возможности, причем без существенных затрат, предоставит новая партнерская программа. У дистрибутора также появляется возможность мотивировать партнеров на более активную работу с Oracle, поэтапно помогать наращивать бизнес и развивать экспертизу. Для этого мы предлагаем развитую систему партнерских сервисов».

Преимуществом новой инициативы является упрощенный процесс поставки лицензий. Партнеры по программе Remarketer могут разместить заказ, используя ускоренное оформление лицензий на продукты Oracle - One Click Order (O1CO), что позволит облегчить трудоемкие процедуры как для партнера, так и для заказчика.

«Сегодня важно привлекать новых партнеров и развивать экспертизу существующих. Поэтому запуск новой партнерской инициативы – это очень перспективный шаг – отмечает Константин Перфильев, Директор Центра по работе с партнерами компании «ФОРС – Центр разработки». Мы ожидаем заметный рост числа участников программы Remarketer и готовы предложить им наши знания, опыт, сложившуюся инфраструктуру поддержки и помощь в дальнейшем развитии бизнеса по Oracle».

Спектр продуктов, которые доступны для заказа реселлерами по программе Remarketer, ограничен и включает 19 продуктов:

  • Oracle Database Standard Edition One
  • Oracle Database Standard Edition
  • Oracle Internet Application Server Standard Edition One
  • ·         Oracle Internet Application Server Standard Edition
  • Oracle Business Intelligence Standard Edition One
  • Oracle Weblogic Server Standard Edition
  • Oracle Universal Content Management Standard Edition
  • Oracle Document Capture
  • Oracle Internet Developer Suite
  • Oracle AutoVue Office
  • ·         Oracle AutoVue 2D Professional
  • ·         Oracle AutoVue 3D Professional Advanced
  • ·         Oracle AutoVue EDA Professional
  • ·         Oracle AutoVue Electro-Mechanical Professional
  • Oracle Crystal Ball
  • Oracle Crystal Ball Decision Optimizer
  • Oracle Crystal Ball Enterprise Performance Management
  • Oracle Enterprise Linux Support
  • Oracle VM Support 

«Oracle Database в редакции Standard Edition это прекрасная возможность для большинства ИТ-специалистов, желающих внедрять и продавать свои разработки, начать бизнес с Oracle.  комментирует Александр Цыплихин, Руководитель Отдела по работе с партнёрами «РДТЕХ». – Другой пример - полнофункциональная система для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence Standard Edition One, которой отдают предпочтение заказчики при решении задач, связанных с аналитикой в различных сферах деятельности. Доступные по цене, лидирующие на рынке продукты плюс те возможности, которые дают дистрибутор и вендор, позволяют компаниям в кратчайшие сроки оценить преимущества работы с Oracle. Кроме того, у каждого участника программы будет возможность стать партнёром более высокого уровня.»

Инициатива Oracle VAD Remarketer Programme спсособствует развитию экспертизы и компетенции новых партнеров. Со временем партнеры по программе Remarketer могут принять решение о повышении уровня партнерства, чтобы расширять бизнес, пользуясь преимуществами широкого спектра продуктов корпорации и всеми возможностями партнерской сети Oracle в области технической поддержки, Интернет-ресурсов, обучения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга