rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Транзас принял участие в Международном транспортном форуме

Компания Транзас приняла участие в Международном транспортном форуме «Транспорт России: становление, развитие, перспективы», проходившем в рамках празднования 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте с 18 по 21 ноября 2009 года в Москве.

Программа форума включала в себя ряд мероприятий: научно-практическую конференцию «Транспортное образование и наука. Опыт, проблемы, перспективы» (в Доме Союзов),  конференцию по проблемам развития транспортного комплекса России (в отеле Renaissance Moscow Hotel), а также пленарное заседание «Транспорт России. Взгляд в будущее» и международную транспортную выставку «Транспорт России – 2009», проходившие в ЦВЗ «Манеж». Помимо этого, в рамках форума прошло заседание Совета по транспортной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС.

Высокий представительский уровень мероприятия обеспечил присутствие на форуме делегатов Правительства РФ, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, первых лиц государственных структур транспортной отрасли, а также руководителей ведущих предприятий транспортной системы России – портов, судоходных компаний, специализированных учебных заведений, разработчиков транспортного оборудования, логистических компаний, банков.

Президент группы компаний Транзас – производителя высокотехнологичных систем безопасности транспорта – Николай Лебедев выступил на конференции по проблемам развития транспортного комплекса «Инвестиционная привлекательность морского и речного транспорта РФ». В своем докладе, посвященном актуальной в международном морском сообществе концепции E-navigation, он подчеркнул важность реализации данного подхода к глобальному информационному обмену между организациями транспортной инфраструктуры. Внедрение и популяризация концепции E-Navigation позволит существенно расширить круг пользователей информации – таких как портовые власти, погранслужбы и ВМФ, поисково-спасательные службы, судовладельцы, лоцманские службы, таможня, логистические компании, экологические организации – обеспечив их оперативной информацией по всей транспортно-логистической цепочке.

В дни проведения форума продукция компании Транзас была представлена на международной транспортной выставке. Демонстрировались решения компания для обеспечения безопасности на транспорте и объектах повышенной уязвимости, такие как инженерно-пилотажный стенд самолета «Аккорд-201», разработанный совместно ЗАО «Транзас» совместно с ЗАО «НПО «Авиа ЛТД», системы обеспечения безопасности морского и речного плавания, многоуровневые интегрированные системы обеспечения комплексной безопасности портов, территорий и акваторий.

В форуме приняли участие более 1500 делегатов. По мнению организаторов, основная цель форума – обсуждение «Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года» с учетом неблагоприятной экономической конъюнктуры и принятых антикризисных мер, а также перспективы развития автомобильного, железнодорожного, авиационного, морского и речного транспорта России – была достигнута. Форум остается одним из основных событий отрасли и направлен на успешное развитие транспортного комплекса России в целом.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга