Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n67387/


     
 

Первые плоды интеграции МТС и «Комстара». Появились к зиме

27.11.2009 01:22
Компания «Мобильные ТелеСистемы» предоставила посетителям московских салонов-магазинов и офисов продаж оператора возможность оплачивать единый счет за услуги МГТС. Эта возможность стала первым реальным результатом интеграции сервисов и системы обслуживания МТС и «Комстар-ОТС», о которой было рассказано еще в середине октября текущего года и которая стала возможна благодаря приобретению ОАО «МТС» доли уставного капитала ОАО «Комстар – ОТС».

В рамках инициативы зачисление средств на счет абонента осуществляется в срок не более трех дней, а кроме того, комиссия за обслуживание не взимается. Отметим, что оплату по единому счету МГТС можно произвести не только непосредственно на кассе салонов МТС, но и через терминалы, расположенные в этих торговых точках.

Напомним, что единый счет МГТС включает начисления за местную, внутризоновую, междугороднюю и международную телефонную связь, а также услуги широкополосного доступа в Интернет от МГТС и цифровое телевидение «Стрим».

«Возможность оплаты единого счета МГТС в салонах МТС – один из первых шагов в рамках процесса интеграции сервисов и системы обслуживания абонентов МТС и Группы компаний «Комстар – ОТС». Платежный документ МГТС ежемесячно получает более 3,6 миллиона пользователей услуг связи в Москве, и я уверен, что они по достоинству оценят удобство нового совместного предложения», - отметил генеральный директор ОАО МГТС Сергей Назаров.

«Один из главных результатов интеграции бизнеса наших компаний – это новые возможности для абонентов, повышающие качество сервисов и обслуживания абонентов. МТС развивает в Москве широкую сеть салонов под собственным брендом, благодаря чему мы предлагаем клиентам удобные возможности обслуживания в шаговой доступности от дома или работы», - отметил директор МТС по Московскому региону Константин Марков. 

Что касается планов по интеграции МТС и «Комстар-ОТС», то, напомним, они были озвучены в ходе пресс-конференции топ-менеджеров обеих компаний еще в октябре текущего года. В частности, тогда было объявлено, что на четвертый квартал уходящего года запланированы старт согласования процессов бюджетирования и планирования и интеграция CRM-практик, оптимизация расходов на аренду МГ/МН каналов, а также согласование регламентов управления финансовыми рисками и переизбрание Совета Директоров «Комстар-ОТС». В первом квартале 2010 года начнется согласование процедур корпоративного управления, затем – введение процедур контроля согласно требованиям SOX/NYSE, оптимизация интерконнекта, а также вывод конвергентных предложений для корпоративных клиентов и пакетных предложений для Москвы. На второй квартал 2010 года запланированы интеграция сетей МГ/МН, IT и биллинга, унификация стандартов качества сети, а также ребрендинг «Комстар». На третий квартал будущего года запланирована полная интеграция каналов продаж.  

Сама же сделка по приобретению МТС 50,91-процентной доли уставного капитала ОАО «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» у АФК «Система» за 39,15 млрд рублей или 184,02 рубля за глобальную депозитарную расписку состоялась немногим ранее – в первой половине октября 2009 года.

Любопытно, что для МТС и развития собственных каналов продаж этого оператора нынешняя неделя отметилась примирением с «Евросетью». 24 ноября было официально объявлено о том, что конфликт, начавшийся еще весной 2009 года, разрешился мирным путем. В  рамках соглашения стороны договорились произвести зачет встречных обязательств, по итогам которого «Евросеть» обязуется выплатить в пользу МТС остаток долга в сумме 501 млн рублей равными ежемесячными траншами в течение 24-х месяцев, начиная с декабря 2009 года. При этом обе компании подтвердили, что между ОАО «МТС» и группой компаний «Евросеть» не осталось ни одного неурегулированного спора.

Что еще почитать по этой теме:

26 ноября 2009 г. За полмиллиарда. МТС помирились с «Евросетью»

20 октября 2009 г. «Комстар» уступит место МТС

13 октября 2009 г. МТС приобрела контрольный пакет «КОМСТАР-ОТС»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web