rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первые плоды интеграции МТС и «Комстара». Появились к зиме

Компания «Мобильные ТелеСистемы» предоставила посетителям московских салонов-магазинов и офисов продаж оператора возможность оплачивать единый счет за услуги МГТС. Эта возможность стала первым реальным результатом интеграции сервисов и системы обслуживания МТС и «Комстар-ОТС», о которой было рассказано еще в середине октября текущего года и которая стала возможна благодаря приобретению ОАО «МТС» доли уставного капитала ОАО «Комстар – ОТС».

В рамках инициативы зачисление средств на счет абонента осуществляется в срок не более трех дней, а кроме того, комиссия за обслуживание не взимается. Отметим, что оплату по единому счету МГТС можно произвести не только непосредственно на кассе салонов МТС, но и через терминалы, расположенные в этих торговых точках.

Напомним, что единый счет МГТС включает начисления за местную, внутризоновую, междугороднюю и международную телефонную связь, а также услуги широкополосного доступа в Интернет от МГТС и цифровое телевидение «Стрим».

«Возможность оплаты единого счета МГТС в салонах МТС – один из первых шагов в рамках процесса интеграции сервисов и системы обслуживания абонентов МТС и Группы компаний «Комстар – ОТС». Платежный документ МГТС ежемесячно получает более 3,6 миллиона пользователей услуг связи в Москве, и я уверен, что они по достоинству оценят удобство нового совместного предложения», - отметил генеральный директор ОАО МГТС Сергей Назаров.

«Один из главных результатов интеграции бизнеса наших компаний – это новые возможности для абонентов, повышающие качество сервисов и обслуживания абонентов. МТС развивает в Москве широкую сеть салонов под собственным брендом, благодаря чему мы предлагаем клиентам удобные возможности обслуживания в шаговой доступности от дома или работы», - отметил директор МТС по Московскому региону Константин Марков. 

Что касается планов по интеграции МТС и «Комстар-ОТС», то, напомним, они были озвучены в ходе пресс-конференции топ-менеджеров обеих компаний еще в октябре текущего года. В частности, тогда было объявлено, что на четвертый квартал уходящего года запланированы старт согласования процессов бюджетирования и планирования и интеграция CRM-практик, оптимизация расходов на аренду МГ/МН каналов, а также согласование регламентов управления финансовыми рисками и переизбрание Совета Директоров «Комстар-ОТС». В первом квартале 2010 года начнется согласование процедур корпоративного управления, затем – введение процедур контроля согласно требованиям SOX/NYSE, оптимизация интерконнекта, а также вывод конвергентных предложений для корпоративных клиентов и пакетных предложений для Москвы. На второй квартал 2010 года запланированы интеграция сетей МГ/МН, IT и биллинга, унификация стандартов качества сети, а также ребрендинг «Комстар». На третий квартал будущего года запланирована полная интеграция каналов продаж.  

Сама же сделка по приобретению МТС 50,91-процентной доли уставного капитала ОАО «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» у АФК «Система» за 39,15 млрд рублей или 184,02 рубля за глобальную депозитарную расписку состоялась немногим ранее – в первой половине октября 2009 года.

Любопытно, что для МТС и развития собственных каналов продаж этого оператора нынешняя неделя отметилась примирением с «Евросетью». 24 ноября было официально объявлено о том, что конфликт, начавшийся еще весной 2009 года, разрешился мирным путем. В  рамках соглашения стороны договорились произвести зачет встречных обязательств, по итогам которого «Евросеть» обязуется выплатить в пользу МТС остаток долга в сумме 501 млн рублей равными ежемесячными траншами в течение 24-х месяцев, начиная с декабря 2009 года. При этом обе компании подтвердили, что между ОАО «МТС» и группой компаний «Евросеть» не осталось ни одного неурегулированного спора.

Что еще почитать по этой теме:

26 ноября 2009 г. За полмиллиарда. МТС помирились с «Евросетью»

20 октября 2009 г. «Комстар» уступит место МТС

13 октября 2009 г. МТС приобрела контрольный пакет «КОМСТАР-ОТС»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, Комстар, Комстар ОТС, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мгтс, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга