rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пользователи Mail.Ru пишут больше миллиона микропостов в день

Пользователи микроблоггинга на портале Mail.Ru пишут больше миллиона микропостов в сутки. При этом всего за восемь месяцев существования сервиса было сделано свыше 100 миллионов записей.

Автором стомиллионного микропоста стал пользователь с ником evaloic (http://my.mail.ru/mail/evaloic/), текст его сообщения выглядел так: «Так хочется скорее зимы! С мягким белым снегом, с детьми, катающимися с горок на санках, с шипованой резиной на колёсах авто...)».

Сервис микроблоггинга на Mail.Ru объединяет социальную сеть Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru), блогохостинг Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru) и инстант-мессенджер Mail.Ru Агент (http://agent.mail.ru). Пользователь любого из этих проектов может опубликовать в своем микроблоге короткую (до 160 символов) запись и ее сразу увидят все его друзья. Кроме того, есть возможность создания микропостов и при помощи SMS – достаточно «привязать» мобильный телефон к своему аккаунту, а потом отправлять сообщения на короткий номер. Интересно отметить, что почти половина микропостов делается из Mail.Ru Агента (PC и мобильных версий).

«Сервис микроблоггинга в рамках портала Mail.Ru в короткие сроки завоевал огромную популярность и оставил конкурентов далеко позади. Помимо того, что микроблоггинг сам по себе является удобным и простым способом общения, особенно когда не хочется или нет возможности писать длинные записи в блогах, он еще и удобно интегрирован сразу в несколько популярнейших сервисов портала. Думаю, что уже достигнутые нами показатели – только начало», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам и маркетингу Mail.Ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: mail ru, блог, http mail ru, агент mail ru, video mail ru, игры mail.ru, Мой Мир@Mail.Ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга