rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Paragon Software представляет концепцию системной виртуализации

Paragon Software, отечественный разработчик программных решений и технологий для обеспечения непрерывности бизнеса и сохранности данных, представляет комплексное решение по управлению процессами миграции образов системы между физическими и виртуальными средами.

Paragon Virtualization Manager 2010 это первый продукт отечественного разработчика на рынке виртуализации, который представляет универсальный инструмент для выполнения таких операций как:

• Миграция системы с физической машины на виртуальную, без прерывания работы – P2V;
• Миграция виртуальной системы на физическую машину – V2P;
• Миграция системы с одной виртуальной машины на другую – V2V;
• Миграция физической системы на другую аппаратную платформу – P2P;

Новое решение легко интегрируется в любую ИТ – инфраструктуру, благодаря широкой поддержке виртуальных сред и машин: Microsoft Virtual PC, Microsoft Virtual Server, Microsoft Hyper-V, VMware Workstation, VMware Fusion, VMware ESX Server, Sun VirtualBox. Оно полностью корректно работает с любыми образами системы, созданных программными средствами сторонних производителей (Symantec, Acronis и т.д.), а также позволяет восстанавливать работоспособность сторонних образов системы в виртуальной среде или на другой аппаратной платформе.

Помимо широкого функционала управления образами системы и их миграции между виртуальными и физическими средами Paragon Virtualization Manager 2010 предлагает большой функционал по работе с разделами жесткого диска: от создания, копирования, объединения и конвертирования разделов до изменения параметров файловой системы и её дефрагментации, а благодаря функции Connect VD, все вышеперечисленные операции могут быть выполнены на виртуальных дисках любого формата.

«Мы предлагаем не просто конвертор подобный VMware Converter и т.д., а целый комплекс инструментов для управления и миграции любых образов системы – говорит президент компании Константин Комаров – Virtualization Manager это первый шаг для организации на пути к виртуализации систем, приложений и сервисов, что в дальнейшим позволит консолидировать вычислительные ресурсы, увеличить гибкость физической инфраструктуры, повысить доступность оборудования и приложений, а также снизить расходы на электроэнергию».

На российском рынке Paragon Virtualization Manager 2010 представлен только для корпоративного пользователя и распространяется через техническую лицензию, которая даёт право заказчику в течении года использовать ПО на всей ИТ-инфраструктуре компании. Цена технической лицензии составляет 990 рублей независимо от количества рабочих станций и серверов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, разработки , виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга