rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

К праздникам. Операторы продвигают «межгород»

В преддверии праздников телекоммуникационные операторы запустили ряд акций, направленных на привлечение новых частных абонентов услуги междугородней и международной (МГ/МН) фиксированной телефонной связи. Операторы при этом используют различные типы специальных предложений, среди которых как «подарочные секунды», так и другие виды акций.

Оператор «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) (входит в группу компаний «Комстар-ОТС») и «Комстар-ОТС» объявили о проведении новогодней акции по снижению стоимости услуг МГ/МН-связи, оказываемых частным абонентам в Москве.

В период новогодних праздников, с 15 декабря 2009 года по 15 января 2010 года, «Комстар-ОТС» ввел специальные цены на пользование услугами МГ/МН-связи для тех абонентов, которые выбирают оператора дальней связи при каждом звонке в другие города и страны (hot-choice) путем набора кодов доступа к сети. В соответствии с условиями акции, частным абонентам МГТС при выборе «Комстар-ОТС» в качестве оператора МГ/МН в режиме hot-choice устанавливаются тарифы, действующие на условиях предварительного выбора оператора дальней связи (pre-select). Таким образом, абонентам предоставляется скидка на междугородные и международные звонки в размере до 21% в зависимости от направления вызова и времени суток, в которое осуществляется звонок.

«Мы решили порадовать своих абонентов и предоставить им еще более выгодные условия совершения звонков в другие города и за рубеж, приравняв тарифы при звонке путем набора кодов доступа к сети дальней связи к тарифам на звонки в режиме предварительного выбора оператора, которые традиционно дешевле. Мы надеемся, что новые абоненты оценят качество нашей связи и в следующем году продолжат пользоваться услугами МГ/МН от «Комстар» уже в качестве наших постоянных клиентов», –  сказал директор по маркетингу ОАО «Комстар-ОТС» Максим Чернов.

«В 2009 году более 300 тысяч абонентов МГТС выбрали услуги дальней связи  «Комстар», оценив  качество связи и удобство  оплаты  этих услуг в едином, консолидированном счете  МГТС. Уверен, что  новогодние, праздничные  предложения позволят  нашим абонентам сделать выбор в пользу более выгодных тарифов», - отметил в свою очередь коммерческий директор МГТС Никита Бродский. 

Более традиционная новогодняя акция проводится у еще одного оператора, предоставляющего услуги МГ/МН-связи на массовом рынке. Оператор «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ) до 31 января 2010 года проводит акцию «2010 секунд бесплатных междугородных разговоров». По условиям этого специального предложения, все абоненты-физические лица, подключившиеся к ОАО «МТТ» в режиме предварительного выбора оператора междугородной и международной телефонной связи (pre-select) и заключившие договора в офисах представителей и агентов МТТ до указанного срока, получают бонус – 34 бесплатных минуты связи по любым междугородным направлениям. Бесплатные минуты могут быть использованы в течение одного календарного месяца, следующего за месяцем подключения, начиная с первого числа. В случае наличия на лицевом счету абонента более одного телефонного номера, данные бесплатные минуты предоставляются на каждый телефонный номер в количестве 34 минут.

Если говорить об инициативах других операторов, действующих на массовом рынке услуг МГ/МН-связи, можно отметить недавнее нововведение оператора «Ростелеком». Этот оператор снизил в большинстве субъектов Российской Федерации стоимость междугородных вызовов на сотовые телефоны в дневное время для абонентов сети связи общего пользования, пользующихся базовым тарифом при условии предварительного выбора оператора связи (pre-select).

Что еще прочитать по этой теме:

22 июня 2009 г. Проверенный способ привлечения. Использует «Ростелеком» в Москве

25 мая 2009 г. Продвигая pre-select. МТТ упрощает звонки на мобильный

19 марта 2009 г. «Ростелеком» представляет новый тарифный план «Международный»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, межгород, мгтс, МГ МН связь, междугородняя связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга