rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» в Воронеже объявляет о реализации основных проектов за 2009 год

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о реализации основных проектов филиала. В 2009 году «Билайн» приступил к реализации ряда масштабных проектов в Воронеже. Среди них - строительство сетей сотовой связи 3G, расширение присутствия проводного высокоскоростного доступа в Интернет, а так же развитие интегрированных телекоммуникационных услуг для бизнеса.

Напомним, что объединение с Голден Телеком и Корбина Телеком, как на федеральном, так и на региональном уровнях, позволили Компании существенно расширить свое присутствие на телекоммуникационном рынке региона.

Так по итогам года было увеличено покрытие проводного Интернет. Сегодня он присутствует во всех районах города, в том числе и пригороде: поселок Тенистый и Придонской. Трафик, передаваемый по сетям компании, по сравнению с 2008 годом увеличился на 60%, а количество абонентов вдвое.

Одним из наиболее важных направлений деятельности филиала в 2009 году стало так же строительство сетей третьего поколения. В течение этого года были запущены в коммерческую эксплуатацию сети 3G «Билайн», которые являются альтернативой проводному доступу и позволяют выходить в Интернет на скорости до 3 Мбит/сек. Сегодня сети покрывают значительную часть Левого берега. Трафик мобильного интернет на станциях 3G с момента запуска увеличился вдвое, а трафик, передаваемый через USB-модемы в шесть раз.

Как отметил директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Гольняк: «Несмотря на нестабильность экономики страны в течение этого года, нам удалось реализовать основные проекты филиала. Кроме того, мы взяли курс на «экономичность» наших предложений. Данное направление было продиктовано общей тенденцией, как компаний, так и частных пользователей к оптимизации своих расходов. В феврале «Билайн» запустил программу поддержки абонентов, а затем и тарифный план «Твои Правила». Кроме того, в течение года, мы модернизировали данный тариф. Новая опция «Все местные» позволяет осуществлять звонки на все телефоны по беспрецедентно низкой цене – 50 копеек. Все эти меры позволили нашим абонентам даже в кризис не ограничивать себя в общении. Так по сравнению с 2008 годом, количество минут в пересчете на одного абонента увеличилось на 5, 3%, что мы оцениваем, как неплохой показатель для этого года».

В следующем году Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» ставит перед собой планы по развитию новых сервисов и услуг на базе существующих технологий, расширение покрытия 3G в городе и области, а так же продолжение строительства оптоволоконной сети Интернет.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, Билайн, ВымпелКом, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга