rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СКС для станкостроителей

На днях системный интегратор «ЛанКей» завершил работы по инсталляции структурированной кабельной сети и построению волоконно-оптической линии связи для московского станкоторгового предприятия «КАМИ». Особенностью проекта стали весьма сжатые сроки реализации.

Станкоторговое объединение «КАМИ» - крупнейший поставщик промышленного оборудования на территории России и СНГ- было основано в 1991 году. в последующие годы на предприятии появились отделы для снабжения клиентов станочным инструментом, для поставки оборудования для обработки металла и оборудования для обработки стекла. На данный момент в портфеле компании – более 40 тыс. заказов.

Офис компании находится в Москве – здесь сосредоточены все подразделения, включая отдел сервиса и выставочный зал. В компании имеется свой контакт-центр, который обрабатывает более 3 тыс. звонков в сутки силами 8 операторов. В настоящее время в штате предприятия  «КАМИ» - порядка 300 сотрудников.

По информации «ЛанКей», в связи с расширением у компании «КАМИ» возникла необходимость в построении дополнительной ИТ-инфраструктуры и присоединении ее к главному коммутационному центру здания посредством волоконно-оптической линии связи. При этом, как отмечают в «ЛанКей», сроки для выполнения работ, поставленные заказчиком, были минимальны – их срыв ставил под угрозу плановый переезд сотрудников в новый офис. Поэтому по просьбе заказчика завершающий этап работ проводился в ночное время и выходные дни.

Специалисты компании ЛанКей выполнили монтаж 56 рабочих мест в дополнительном офисе компании,  присоединили телефонную сеть к главному узлу связи компании, произвели прокладку волоконно-оптического кабеля и сварку оптических  волокон, что обеспечило канал связи для работы современных бизнес-приложений.

«Проведение работ в ночное время и в выходные дни и высокий темп производимых работ не повлияли на качество и срок исполнения проекта.  По итогам работ наша компания предоставила заказчику комплект исполнительной документации, протоколы тестирования волоконно-оптической линии связи  и протоколы тестирования СКС», - отмечают в «ЛанКей».

Отметим, что создание структурированных кабельных сетей и сопутствующей инфраструктуры – одно из основных направлений «ЛанКей». Так, в прошлом компания реализовала схожие проекты в ряде организаций Москвы. В частности, в марте был завершен проект по созданию СКС, систем электроснабжения рабочих мест, дневного и дежурного освещения, а также электроснабжения кондиционеров и вентиляции для нового московского офисного здания «Русского авиационного общества». Двумя месяцами позже были проведены работы по монтажу СКС для нового офиса «Росжелдорпроект». Работы по оснащению СКС и подключению в АТС были выполнены в период переезда заказчика в новый офис. Отметим, что на базе системы в данном случае была также проведена автоматизация рабочих процессов и сегменты сети объединены в единое информационное пространство.

Пожалуй, одним из последних и достаточно интересных заказов системного интегратора следует назвать проект по монтажу структурированной кабельной системы Exalan+ и системы электроснабжения в новом офисе компании «Sonet Technologies». Особенностью работ стало то обстоятельство, что поставщиком оборудования в рамках проекта выступил сам заказчик («Сонет Текнолоджис» — один из лидеров дистрибуции телекоммуникационного и монтажного оборудования для построения структурированной кабельной системы (СКС) в России).

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: системная интеграция, системный интегратор, скс, структурированная кабельная система, структурированная кабельная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга