rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Виртономика начала раздавать пользователям деньги

Месяц назад в экономической онлайн игре Виртономика (www.virtonomica.ru) появилась принципиально новая для подобных игр возможность: теперь в Виртономике можно зарабатывать реальные деньги.

В процессе игры пользователи зарабатывают ВИРТы – свободноконвертируемую игровую валюту, которую можно потратить в игре, продать другим игрокам,  купить услуги партнеров Виртономики или обменять на реальные деньги. Например, за 50 ВИРТов игрок имеет возможность открыть в 100-долларовый торговый счет в компании ФОРЕКС КЛУБ. Возможностей заработка ВИРТ достаточно: различные конкурсы и тендеры, развитая реферальная система и многое другое.

За первый месяц игроками было заработано около 30 000 ВИРТ (или, если считать в реальных деньгах, – около 30 000 долларов).

По словам издателей, возможность заработка реальных денег была введена для того, чтобы популяризировать игру. «Мы считаем, что лучшая реклама проекта – это реклама из уст в уста, и поэтому хотим тратить большую часть нашего рекламного бюджета не на услуги рекламных агенств, а на стимулирование наших наиболее активных игроков, способствующих развитию и популяризации игры», - говорят представители администрации Виртономики.

Судя по количеству участников новых игровых конкурсов и тендеров, игроки с радостью восприняли нововведение. По их мнению, возможность заработка реальных денег добавила азарта, игровой процесс стал еще более динамичным и интересным.

Сергей Меншиков, генеральный директор компании разработчика: «Это уникальный и очень интересный  случай, когда издатель игры дает возможность игрокам не только бесплатно играть  в игру, но и конвертировать результаты своей игры в реальные ценности — товары и услуги партнеров игры.  Это единственный пока на рынке браузерных игр случай. Мы считаем данное нововведение  очень полезным для игры с точки зрения ее популяризации, весьма интересным для игроков, и очень перспективным для рекламодателей и партнеров игры. Особенно данная возможность интересна для бизнесов с высокой стоимостью привлечения клиентов — таких как финансовые компании, банки, автомобильные компании».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга