rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЕВФРАТ внедряют в «Проектном центре Энерго»

В компании «Проектный центр Энерго» («ПЦ Энерго») началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов ЕВФРАТ. Для осуществления проекта у разработчика программного продукта — компании Cognitive Technologies — было приобретено 50 пользовательских лицензий системы и модуль «Архивариус». Внедрение осуществляется силами специалистов компании-заказчика.

ООО «ПЦ Энерго» является специализированной проектной организацией, осуществляющей комплексное проектирование электросетевых объектов любой сложности. Основными клиентами компании являются крупные строительные и промышленные организации. В «ПЦ Энерго» внедрена и действует система менеджмента качества, сертифицированная на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2000 в области инжиниринга и проектирования зданий и сооружений энергетики, а также промышленного и гражданского строительства.

В своей деятельности специалисты «ПЦ Энерго» ежедневно работают с проектной, сметной, рабочей и конкурсной документацией. Для ускорения бизнес-процессов компании ИТ-отдел «ПЦ Энерго» предложил автоматизировать работу с документами с помощью программного продукта ЕВФРАТ. Основными критериями при выборе системы являлись ее простота и функциональность, а также возможность самостоятельного внедрения и модификации.

Планируется, что по завершении первого этапа развертывания ЕВФРАТ в «ПЦ Энерго» будут автоматизированы процессы регистрации входящей и исходящей корреспонденции, а также движение отдельных внутренних документов, таких как договоры и служебные записки.

По оценкам представителей «ПЦ Энерго», после первого этапа внедрения согласование документов и исполнение поручений будет ускорено на 50-60%. Кроме того, создание единого архива электронных документов позволит сократить время их поиска до 1 минуты.

На следующих этапах внедрения системы ЕВФРАТ в «ПЦ Энерго» планируется постепенно расширять круг пользователей и автоматизировать работу с другими внутренними документами, в том числе проектной документацией, а также создать систему контроля исполнительской дисциплины.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация документооборота, Cognitive, евфрат, евфрат документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга