rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГИБДД Владимирской области выбирает «Аркан» с ГЛОНАССом

Группа компаний «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, завершила внедрение многофункциональной системы мониторинга мобильных объектов ARKAN SuperVising на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS для ГИБДД Владимирской области. По положительным результатам тестовой эксплуатации в рамках первого этапа реализации проекта было принято решение об оснащении объектовым оборудованием 10 единиц автотранспорта дорожно-патрульной службы. Основная цель внедрения системы ARKAN SuperVising – повышение эффективности и оперативности работы мобильных нарядов ГИБДД Владимирской области, сокращение времени реагирования на дорожно-транспортные происшествия, снижение эксплуатационных издержек.

В состав аппаратно-программного комплекса ARKAN SuperVising входят модули системы мониторинга подвижных объектов с использованием ГЛОНАСС, автоматизированные рабочие места и сервер обработки информации со специализированным программным обеспечением «Аркан». Вся навигационная информация и информация о состоянии объекта передаются на диспетчерский пульт управления. В режиме реального времени отображается местоположение машин, их скорость и направление движения, эксплуатационные характеристики (датчики топлива, температуры, масла и т.д.), а также служебная информация (текущий статус выполнения задачи).

Дежурный, осуществляющий мониторинг автомобилей ДПС ГИБДД с помощью программного обеспечения «Аркан», может на основании поступающей информации оперативно направлять свободный и ближайший к месту происшествия наряд милиции, тем самым сокращая время прибытия. Для обеспечения дополнительной безопасности сотрудников мониторинговые комплекты ARKAN SuperVising оснащены «тревожными» кнопками, которые позволяют своевременно сигнализировать о чрезвычайной ситуации. В возможности системы включено формирование отчетов и хранение архива о маршрутах, трассах движения, остановках экипажей, времени, затраченного на выполнение поставленных руководством задач, и т.д.

На втором этапе реализации проекта планируется сопряжение в едином информационном пространстве УВД Владимира, УВД и ГИБДД Владимирской области в рамках создания «коридора безопасности». В УВД Владимира уже внедрена и успешно функционирует автоматизированная информационная система управления силами и средствами милиции общественной безопасности (АИС УСС МОБ). В результате интеграции систем контроль передвижения нарядов, как находящихся в городе, так и за его пределами, может осуществляться из единого диспетчерского центра, что позволит улучшить процесс принятия решений, сократить время прибытия на место происшествия и, как следствие, повысить уровень общественной безопасности во Владимире и Владимирской области.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС, аркан

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга