rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

С третьей попытки. Microsoft Dynamics AX запустили в «Интерлизинге»

Компания GMCS завершила проект по внедрению системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX для оператора лизинговых услуг «Интерлизинг». На базе решения в рамках единого информационного пространства был объединен центральный офис и 14 региональных отделений группы компаний по всей России.

По данным ИД «РПР-группа», проект в «Интерлизинге» стартовал в 2006 году, в условиях отсутствия на рынке готового отраслевого ИТ-решения, отвечающего специфике управления крупной лизинговой компанией. В общей сложности над проектом последовательно работало три партнера, помимо GMCS это были компании «Норбит» и «Микротест». Неудовлетворенность заказчика результатами и ряд неудачных попыток запуска системы привели к необходимости очередной смены исполнителя. В июле 2009 года к работе над проектом приступила компания GMCS. Менее чем через пять месяцев проект был выведен на финишную прямую, а в ноябре 2009 года система была запущена в эксплуатацию.

««Интерлизинг» самым тщательным образом подошла к выбору платформы для реализации решения, - прокомментировал директор департамента решений Microsoft компании GMCS Олег Лысов. - При выборе компания руководствовалась тремя основными критериями. Во-первых, система должна была быть многофункциональной, поскольку «Интерлизинг» изначально планировала обеспечить управление всеми ключевыми бизнес-процессами в рамках единой интегрированной информационной системы. Во-вторых, решение должно было отвечать потребностям управления крупной компанией, имеющей развитую филиальную сеть «Интерлизинга». В-третьих, система должна была обладать гибкостью и быть достаточно открытой для решения специфических задач управления с учетом отраслевой принадлежности компании-заказчика. По рассмотрению имеющихся на рынке продуктов предпочтение было отдано Microsoft Dynamics AX».

В реализованное ИТ-решение входит механизм для управления взаимоотношениями с клиентами, который позволяет управлять лизинговыми сделками на всех этапах – от звонка клиента и процедуры риск-менеджмента, до заключения договора и последующего сопровождения сделки. Решение содержит все необходимые инструменты планирования, управления и бюджетного контроля денежных потоков всех компаний группы «Интерлизинг» для эффективного управления процессами казначейства.

В настоящее время информационная система Группы компаний «Интерлизинг» на базе Microsoft Dynamics AX работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации. Решением пользуются 85 специалистов коммерческого департамента, казначейства и отдела сопровождения операций компании-заказчика.

В конце 2009 года стартовал ряд крупных проектов по внедрению Microsoft Dynamics AX. В ноябре был анонсирован переход на Microsoft Dynamics AX 2009 в холдинге «Пронто-Москва». А в феврале Microsoft начал работы по автоматизации управления персоналом на базе Microsoft Dynamics AX.

Что еще прочитать по данной теме

30 июля 2008 г. Система ERP для лизинговой компании

6 марта 2008 г. Норбит разрабатывает систему бюджетирования и казначейства для группы компаний «Интерлизинг»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: gmcs, microsoft, Dynamics AX, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга