rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Синтерра-Юг» расширяет сотрудничество со Ставропольским государственным университетом

«Синтерра-Юг» – оператор услуг фиксированной связи, представляющий интересы Группы компаний «Синтерра» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, объявляет о победе в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на оказание услуг связи для нужд Ставропольского государственного университета (СГУ).

В рамках контракта «Синтерра-Юг» построит мультисервисную VPN-сеть, объединяющую центральный корпус СГУ со всеми структурными подразделениями ВУЗа, а также будет оказывать СГУ услуги безлимитного высокоскоростного доступа в Интернет в течение 2010 года.

Суммарная стоимость услуг по госконтракту составит свыше 920 тыс. руб.

«Синтерра-Юг» смогла предложить оптимальные для университета условия контракта, так как СГУ уже был подключен к телекоммуникационной инфраструктуре «Синтерры» защищенным каналом передачи данных с возможностью расширения до 1 Гбит/с в рамках программы «Университетский кластер».

«Мы рады расширению сотрудничества с ведущим ВУЗом Ставропольского края спустя два месяца после его подключения к сети программы «Университетский кластер», – прокомментировал новость Игорь Ковалев, генеральный директор «Синтерра-Юг». – Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с учетом того, что на основе существующего подключения можно легко организовывать не только такие базовые сервисы, как доступ в Интернет и телефонию, но и любые услуги на базе распределенной сети ЦОД, видеоконференцсвязь для проведения дистанционных конференций и курсов лекций или услуги call-центра для организации «горячих линий» на время вступительных экзаменов».

Напомним, что «Синтерра» является единым оператором программы «Университетский кластер» и вкладывает собственные средства в подключение ВУЗов к свой магистральной инфраструктуре, охватывающей более 75 регионов страны и имеющей общую протяженность более 75,5 тыс. км. В течение 2009 года «Синтерра» подключила к единой VPN-сети программы более 30 российских ВУЗов от Санкт-Петербурга до Владивостока, а к середине 2010 года число подключенных высших учебных заведений возрастет до 55. Процесс включения новых участников продолжается. Для того чтобы стать участником программы, ВУЗу необходимо лишь подать заявку о включении в программу «Университетский кластер».

Программа «Университетский кластер» с сентября 2008 года совместно реализуется национальным оператором связи «Синтерра», компанией НР, Учреждением Российской академии наук Институтом системного программирования (ИСП РАН) и Учреждением Российской академии наук Межведомственным суперкомпьютерным центром (МСЦ РАН), при участии и при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Основными целями программы «Университетский кластер» является повышение уровня использования параллельных и распределенных вычислений в образовательной и научно-исследовательской деятельности российских ВУЗов, что будет способствовать ускоренному внедрению соответствующих технологий в российской промышленности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга