rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Беспредел по сети. Предлагают МТС

Абоненты ряда тарифных планов МТС, предполагающих использование специализированного оборудования для мобильного интернет-доступа, в ближайшее время получат возможность подключить три тарифных модификатора, ориентированных на разные варианты использования безлимитного интернет-трафика. Причем два из них уже были представлены оператором, однако выводятся на рынок с обновленными параметрами. Третья же опция является новой, хотя схожие по параметрам предложения уже есть в линейке этого оператора. Предложение стартует 22 марта.

Обновление ряда тарифных модификаторов предлагается «Мобильными ТелеСистемами» абонентам тарифов «МТС Коннект», «МТС Коннект 2» и «МТС Коннект Netbook». В частности, 22 марта 2010 года в списке доступных для подключения опций появятся три предложения: «Бюджетный безлимит» и «Безлимитный онлайн» с измененными ценовыми условиями и новая тарифная опция «Интернет-беспредел».

Тарифный модификатор «Интернет-беспредел» представляет собой синтез безлимитного и пакетного предложений. В его рамках за фиксированную абонентскую плату пользователь получает безлимитный интернет-трафик в ночное время (с 2 часов ночи до 7 утра), а также пакет интернет-трафика объемом 10 тыс. Мбайт в месяц и скидку на трафик сверх пакета в дневное время. Что касается абонентской платы, то в Петербурге, по сообщению официального сайта компании МТС, она составляет 990 рублей в месяц. Размер абонентской платы для абонентов московского региона на данный момент оператором еще не озвучен. Однако сравнение параметров других предложений, запущенных в обеих столицах, позволяет говорить о том, что для абонентов МТС в Первопрестольной данная опция будет обходиться несколько дороже, чем в Северной столице.

Две другие опции - «Бюджетный безлимит» и «Безлимитный онлайн» - были представлены оператором еще в прошлом году: в октябре – на Северо-Западе России, а в декабре – в Московском регионе. Эти предложения давали возможность за фиксированную абонентскую плату пользоваться безлимитным интернет-трафиком при определенном ограничении скорости - 128 Кбит/сек для опции «Бюджетный безлимит» и 512 Кбит/сек для модификатора «Безлимитный онлайн».

Обновленные параметры данных опций таковы. В Петербурге в рамках тарифной опции «Бюджетный безлимит» за абонентскую плату абонент получает безлимитный доступ в Интернет в ночное время с 02.00 до 07.00, а также пакет интернет-трафика объемом 3 тыс. Мбайт и скидку на трафик сверх пакета в дневное время. Опция «Безлимитный онлайн» также предполагает безлимитный доступ в Интернет предоставляется в ночное время с 02:00 до 07.00 и скидку на трафик сверх пакета в дневное время, однако объем предоплаченного пакета интернет-трафика несколько больше – 5 тыс. Мбайт. При этом ограничения по скорости сохранены, а абонентская плата составляет 349 и 549 рублей соответственно. В Московском регионе предоплаченный пакеты традиционно несколько меньше – 1,5 тыс. Мбайт и 3,5 тыс. Мбайт соответственно.

Напомним, что линейка предложений МТС, ориентированных на интернет-пользователей, уже довольно-таки широка. Кроме вышеперечисленных трех предложений она на данный момент включает опции «Интернет-оптимизация», «Интернет за копейки», «Интернет 24» и «Интернет 48», «Ночной Интернет-Драйв», «Интернет+».

Такая активность МТС в сегменте мобильного интернета обусловлена, по мнению наблюдателей рынка, прежде всего, спросом и все еще растущим интересом потребителей к данному сервису. При этом безлимитные предложения больше соответствуют профилю потребления, сформированному у потребителей операторами проводного широкополосного интернет-доступа, что и отражается на принципах формирования предложений мобильными операторами.

Что еще почитать по этой теме:

09 октября 2009 г. Безлимитные пробы МТС

26 октября 2009 г. Полный безлимит. Но только для своих

01 декабря 2009 г. Безлимитный мобильный Интернет от МТС на всей территории России

09 марта 2010 г. Анализ ведущих тенденций развития телекоммуникационной отрасли на 2010 год

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новости мобильной связи, связь МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, МТС тарифы, МТС, тарифы МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга